Почему в России средняя пенсия в 3 раза ниже, чем в США,в расчете на $?

У нас - 14,7 тыс. в США - $ 44,4 тыс.$ (в год)...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Магистр (2349)
Посмотрел бы я на США (на американские пенсии) после серии революций и войн на их территории, в их стране.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А сколько в США пенсионный возраст и сколько они в пенсионный фонд отчисляют ?
Хранитель Истины (306753)
И зарплата ниже в несколько раз, и соответственно отчисления.
Хранитель Истины (337864)
Ну так и печатный станок "мировой валюты" не у нас(((
Верховный Наставник (164817)
Проблема в курсе рубля. Сравнивать нужно не в пересчете на доллары или тугрики, а относительно средней зарплаты.
Наставник (40817)
габють же, от награбленного чуток отстегивают - электорат грабеж при этом условии на ура принимает....
и голосует за.
Наставник (65291)
а сколько в США платят за проживание в квартирах . в какую цену газ и вода и горячая вода . сколько у среднего американца денег уходит на различные страховки ?
Верховный Наставник (146321)
Россия живет на свои, а Пендоленд на фиктивные бумажки
Наставник (74660)
Потому что СГА доллары производят "из ничего", а Россия зарабатывает, продавая свои ресурсы и труд.