Почему у России нобелевских лауреатов в несколько раз меньше чем у США,США вроде же загнивает?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (144270)
Предвосхитили мой ответ.
Я тоже премии - ежемесячные, квартальные , годовые - назначал тем кто мне по той или иной причине нравился. А тем кто не нравился- только если деваться было некуда. Так что русские нобильцы- это действительно люди совершившие реальные научные открытия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101099)
Зато наши все наши....а не приезжие как в Сша...
Наставник (74660)
" Не важно как голосуют, важно как считают... "

http://otvet.mail.ru/answer/1757685502/cid
Мудрец (22599)
После второй мировой войны ситуация в СССР была далеко не идеальная. Опустошительная война привела страну в плачевное состояние. Поэтому многие советские умы свалили в США в поисках лучшей жизни. Германские кстати тоже. А в Германии было немало гениальных ученых. К тому же США получили часть документов организации Ананербэ, которая очень далеко продвинулась в науке.
Особо впечатляет американский нобелевский лауреат Барак Обама ,
удостоенный Нобелевской Премии МИРА...
Верховный Наставник (129224)
Вы поинтересуйтесь тем, как и кто выдвигает лауретав Нобелевской премии, сразу отпадут все вопросы.
Наставник (73567)
Читал книгу и вот что там "попалось" об этой премии. По этому отношению к своим(!) даже учёным этой комиссии премии, можно сделать выводы как они присуждают эту премию.
"Фаулер (Уильям), вернувшийся с награждения, тет-а-тет рассказал Фреду Хойлу, что у Нобелевского комитета «есть железное правило: если кто-то критиковал их, то не видать ему премии».
- Вообще-то это правда, я не особенно учтиво отзывался о них после истории с премией за пульсары…- признавался Хойл.
Действительно, когда-то горячий Хойл жестко критикнул шведов за неприглядную историю с открытием пульсаров. 3везды-пульсары в 1967 открыла аспирантка Кембриджа Джоселин Белл. А премию за это открытие в 1978 году дали ее начальнику Энтони Хьюишу. Хойл решил, что это несправедливо, о чем опубликовал материал в «Таймс». И поплатился за это... "
Верховный Наставник (169924)
А судьи кто?
Верховный Наставник (179079)
Извините, это детский вопрос...
Вы что же, наивно по-детски полагаете, что этих Лауреатов присваивает Пространственная Межгалактическая Всемирная Независимая Комиссия?
Или же всё это делается тут, на нашей грешной Земле живыми, реальными людьми, рабами и послушниками не только, и не столько господа бога?