В США налоговая нагрузка – в 8 раз ниже, чем в России. Почему?

Налоговая нагрузка на среднюю семью в России – вдвое выше, чем в Германии

«Необлагаемый налогом доход в Германии составляет около 50 тысяч рублей в месяц, в пересчете, во Франции – 32 тыс. руб., в Китае – 38 тыс. руб.

Если бы у нас ввели шкалу, как во Франции или Китае, то при сегодняшних зарплатах в России было бы освобождено от налога по меньшей мере 60% населения»

Михаил Абрамов,
Президент АНО «Экспертно-аналитический центр по модернизации и технологическому развитию экономики»

Сегодня российская налоговая система не умная, так как она делает производство в России невыгодным и разрушает российскую промышленность.

Налоговые законы сложны, запутаны и несправедливы. Собираемость налогов не превышает 50%. Система сбора таможенных налогов и пошлин крайне неэффективна.
Система налогообложения добычи и экспорта полезных ископаемых требует реформирования.

Теперь более конкретно, на примере, о том, что в России производить невыгодно, и это не лозунг.
Вот, возьмем предприятие, которое Минфин предлагает в основных направлениях развития, и сопоставили, что получается по налогам в России и в США. В США налоговая нагрузка – в 8 раз ниже, чем в России. Почему?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
UNA
Наставник (98884)
в россии экономика на ладан дышит поэтому и придумывают депутаты новые налоги чтоб кубышку бюджетную пополнять .газпром путинский тоже в пролете--берут займы с бюджета страны а должен бы ни копши оттуда не брать --все свои парашюты золотые и дивиденты вкладывать а не брать со страны..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225848)
100% сборы.
Верховный Наставник (117762)
Гроссмейстер (7924)
Страна потому что унижена и разграблена.