Доброе утро. народ! Вы верите телерекламе?

Вчкрв я была в медцентре Елены Малышевой.

Обалдевши от количества обезболивающих препаратов и от самой боли, а также насмотревшись вчера телевизора, решила пойти в центр Малышевой блокаду делать. Ну, а чё? Показывают по телеку - один укольчик и все скачут, аки молодые джейраны, а я тоже так хочу. Решительно записалась по интернету, потом моя решительность стала таять не по дням, а по часам. С каждым часом становилось все страшнее. А вдруг я вообще не смогу ходить? А вдруг мне не туда иголкой попадут? Потом просто забылась и, совсем уже вечером, раздался нежданный звонок. Да, я его и уже и не ждала. Так что взяли меня тепленькой, я даже посопротивляться не успела, а записалась смело сразу на следующий день, т.е на сегодня на 11.30, было там что-то еще на 15.30, но я бы уже перегорела со страху.
Таксист подвез меня не к парадному входу, а куда-то сбоку, Хорошо, что у них много калиточек, зашла в одну и сразу к парадному входу и вырулила.
Захожу, а там Ленин, ну в смысле бюст вождя пролетариата стоит и строго так на сотрудников ресепшена смотрит.

А сотрудники эти сплошь молодые мужчины да еще и в белоснежных рубашках и с красными бабочками, ну прям официанты из хорошего ресторана.

Подошла, проверили мою запись на прием к доктору Проценко, оплатила этот прием и пошла. Приняли меня с опозданием на 5 минут, ничего страшного. Очень приятный врач, обсуждал со мной мои болячки, все подробно объяснял, на компе показывал. А еще он просто красавец, огромный как медведь, кареглазый и с бородкой).
Дополнен 1 год назад
Самой процедуры блокады мне пришлось подождать аж час, работали три доктора, а процедурная одна. С ней, конечно, лучше рядом не сидеть, одна дама вышла оттуда на своих ногах и сказала, что все терпимо, а вторую лечили сразу два доктора, мой Проценко и еще второй постарше седой и с усами, у него простая русская фамилия типа Либерман, его тоже часто в Леночкиных программах "Здоров жить" как и Проценко, показывают. Короче сижу, я такая в ожидании чуда, а вокруг звезда с звездою говорит, я про телезвезд, если что. Тут тетушку, что они лечили вывезли на инвалидном кресле из процедурной. Представляете мое состояние, мне ведь следующей надо было идти, но добрая дама меня успокоила, у нее была другая процедура с таким названием, что среди приличных людей такие слова лучше и не произносить, она сказала, что моя процедура фигня по сравнению с ее. И тут только до меня дошло почему практически все приходили на прием парами...Вот я и начала репу морщить, что будет, если и меня вывезут, ну до такси-то точно довезут, а дальше? Додумать не дали, вызвали, назвали цену. Дальше мне не надо было уже и анестезию делать, такой у меня шок был от услышанного, потому что как всегда меня обманули. мне дали лучше. По телеку всех показывают и им делают один единственный укол, а мне-то назначили целых ВОСЕМЬ.
Вошла, дальше все чудесатее и чудесатее. Ну, как везде велели обувь снять, бахилы надеть, футболку поднять, брюки приспустить и залезать на лежак. Мне медсестра говорит:"ВАм лесенку подать?" И показывает на реальную лесенку в три ступеньки, я со страху не поняла, зачем она мне,.Легко улеглась на кушетку , медсестра аж похвалила:"ОЙ, ну Вы, как гимнастка!" Воооооооооооот! Воооооооооооот! Вот где она - правда! Я, как гимнастка!")
А дальше началось! На палец мне надели штуку очень похожую на прибор для измерения сатурации. И действительно на экране появилась моя сатурация - 96 и пульс 73. Пока я лежала и ждала врача, мой пульс упал до 65, я подумала. то все помираю. но нет , доктор объяснил.что это нормально, просто пока лежала. успокоилась.
Дальше меня начали мазать какой-то красной жидкостью, которая по цвету и консистенции напоминала обычную кровь. По спине ее намазывали, а по бокам она стекала. Зрелище, я вам скажу , не для слабонервных. В общем, с учетом того, что лежала уткнувшись лицом в собственные руки, вид у меня был такой, будто бы меня убили с особой жестокостью. НО было не так страшно, как я пишу, доктор со мной все время разговаривал, объяснял, что будет делать дальше. Вот просто укол иголкой, а вот идет анастезия, а вот само вещество, которое должно подарить мне на какое-то время счастливую жизнь. Страшно не было, было неприятно, некоторые уколы были ну так себе, а некоторые - ух заразы, такое впечатление, что в шприце жила злобная медузка небольших размеров, потом она попадала в меня и со всей большевистской ненавистью, она распластывала свои щупальца в моем теле, мне сразу вспомнились стоматологи и удаления нерва и иглотерапевт-кореец, который мне лет 6 назад иголки ставил, ощущения были похожими. Благо меня отвлекали разговорами, их же слушать надо, все-таки доктор говорит и про мерзских медузок я забыла.
Все завершилось к моей радости. С лежака я уже сползала не так бодро, как на него запрыгивала. Просто медузки, видимо переползли ко мне в голову, она как-то немного поплыла, как-будто я перекаталась на каруселях.
Пришел доктор выдал мне два листочка на первом написано, что со мной бедняжкой делали, а на втором - что со мной должно происходить после процедуры.
Хочу сказать, что в центре лечат не только спину, еще и жир сгоняют, из того отделения выходили всегда улыбающиеся тетеньки различных комплекций.

Для них там даже бассейн есть, ванны, молодые тренеры и кафе правильного питания. Народ был во всех отделениях, не как в городских поликлиниках, а обычно 1-2 человека перед кабинетом. У нас все, кроме меня были по двое, поэтому казалось, что народу много.
Оплатила я свою блокаду, вызвала такси и поехала домой. В такси мечтала о том, куда я сначала пойду, после того как мне станет хорошо. намечтала много, но спохватившись, подумала, что сначала надо идти в бассейн, чтобы больше потом не встречаться с медузками.
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (125720)
Юля, привет!
прочла и комментарии с ответами... если боль уменьшилась, это хорошо. но основное действительно мануальная терапия, в совокупности с физиотерапией, потом лечебная физкультура и постоянно плаванье и гимнастика.
у меня это так.
более того, блокада мне вообще не помогла. вообще.
санаторий, где мне помогли чудо-процедурой: электроды вкручивали в разные участки спины и пускали ток на уровне максимум, который я могла терпеть, в Ивановской области, называется "Оболсуново". такой же аппарат был и в Адлер-курорте, но там он мне уже был не нужен.
Чудо-мануальщик Логинов Сергей работает на Петроверигском пер. в институте профилактической медицины.
и там же работает чудо-инструктор реабилитолог - Дмитрий (забыла как фамилия).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242405)
Рекламе нет. А тебе верю. Привет)
Наставник (50457)
Нет телерекламе не верю. И центр меня это настораживает от одной фамилии Малышева)))
Приветик, Юля!
Наставник (87900)
Почему- то у меня такое чувство.что тебя чуток подманули
С 8-ми уколами
где-та между савеловским и беларусским есть еще центр доктора Мясникова, туда сходи)))
Хранитель Истины (270499)
Привет! Дай Бог, чтобы помогло, не знаю, но что-то я не очень доверяю теледокторам.
Юля, привет! Я иногда на даче смотрю программу Малышевой, когда готовлю завтрак. Не то чтобы я очень верю, но я полный профан в медицине, и иногда там объясняют доступным языком полезные и интересные вещи. Теперь о блокаде. Несколько лет назад у меня возник так называемый туннельный синдром от продолжительной работы за компьютером, болели пальцы рук и кисти. Никакие мази мне не помогали, назначили блокаду. Что сказать... Ну да, она на время купирует боль, мне первый раз ее хватило недели на три, потом пришлось повторять несколько раз, и я поняла, что это не дело. И знаешь, что мне помогло? Гимнастика и массаж. Так что теперь я по утрам и вечерам прежде чем встать или заснуть проделываю немудрящую гимнастику для кистей рук и делаю себе массаж. И честно скажу - чувствительность, конечно, некоторая остается, но чашки из рук не вываливаются от боли) Спина, конечно, это серьезнее, но тоже лучше плавание и массаж. Не болей!
Верховный Наставник (233602)
Внимательно и с большим интересом
ознакомилась с твоим рассказом.
С интересом, потому что тоже проблемы со спиной время от времени возникают.

Ну что хочу сказать, Юль...
Характер у тебя стойкий, нордический)
Это я про пульс 73 (!)
У меня б он зашкаливал
под 150, ибо трусиха страшная(

Ну и, конечно, хотелось бы все же узнать результат: ты так же, как по телевизору показывают, встала и изящной ланью заскакала? )

Вообще рекламе не верю. Никакой.
Просто один из видов бизнеса.

Что касается блокады...Так это ж не лечение, а просто избавление от боли на некоторое время.
Ты у остеопатов была?
Вот им верю. Хорошим, проверенным.
Им реклама не нужна. Народная молва лучше всякой рекламы)

Доброго утра и доброго здоровья!

Просветленный (644869)
Немножко грустное приключение. Хоть ты и хорохоришься. И болит у тебя. Я тебя люблю.
P.S Ленин???
Добрый день,Юля!
Одно только фамилиЁ-Малышева вызывает во мне противное чувство..
Я ее не выношу органически,она не примитв,она просто ничто в моих глазах.Прости,
это мое субъективное мнение.Мне делали один укол,врач ортопед,проверили только давление и сахар и все,потому,что этот укол
дает побочку на эти проблемы,год,слышишь год после укола в коленный сустав,там была проблема,не было болей ни в колене ,не в спине,ни в других суставах..А колено мое пострадало после полета на асфальт..Но не сломалось,а просто долго были боли..
То что описала ты, я бы близко не рискнула,я все-таки делаю гимнастику для облегчения боли..И если что к мануальному,он у нас в родственниках..Что он вытворяет с моим телом,не для слабонервных..
Ты герой,тебе от души желаю почувствовать облегчение! Молодца!
Просветленный (743022)
Себячувствие как в итоге?
Хранитель Истины (321799)
Как всегда, с юмором) значит, всё будет хорошо!
Хранитель Истины (383142)
Ух ты!!!!!
вот это ДА!!!!
Как это ты додумалась?!!!
Здорово! Очень здорово!!!!!

Главное не написала: ТЕБЕ ПОЛЕГЧАЛО?!!!! Что чувствуешь?
и и не корректный вопрос: сколько таки это "удовольствие" стоит?
Верховный Наставник (104273)
Юля,привет!Сочувствую тебе и понимаю,сама мучаюсь спиной.Ноги порой почти отнимаются.Лежала в нейрохирургии,но операцию врач(доктор мед. наук О. А Перльмуттер,кстати в фильме "Доктор Хаус" есть доктор с такой фамилией, и неспроста-именно в честь моего лечащего врача)сочла нецелесообразной.Но я попала к ней в момент ремиссии.Поэтому страдаю до сих пор.Помогает гспециальная гимнастика,но признаюсь,что делаю её нерегулярно:когда начинает болеть,вот тогда я стараюсь.Осенью опять буду ходить в бассейн.А блокада мне не помогла.Правда не была такая сложная,как у тебя.Хотя ощущения были такие же-жгучие медузы впивались в мою спину.А еще периодически посещаю прекрасного врача-невролога.Прекрасная потому,что всегда внимательно выслушает,поговорит(помнит все предыдущие визиты),поругает за лень и за короткую юбку(не такая уж она у меня короткая!Не девочка уж сто лет!).В общем,больная спина-это теперь образ жизни.А самое главное,Юля,верь,что уколы помогут.Облегчение будет,безусловно.Держись!