Доброе утро, народ! Вопрос опять больше для москвичей и гостей столицы. А вам нравится Италия?

Ура!
В Москве с 28 по 30 июля пройдет Italian week festival.

Подумать только! наш фестиваль итальянской культуры, языка и гастрономии проводится уже в восьмой раз.

На открытой площадке дизайн-завода «Флакон» традиционно гостей ожидает масштабная ярмарка итальянских товарок, кулинарное изобилие и целое море разноплановых событий, погружающих нас в итальянскую жизнь в реальном времени. Все, за что мы любим Италию, будет доступно совершенно свободно три дня с 11 до 21:00.

Богатая история фестиваля, начавшаяся еще в 2012 году, сделала Italian week festival одним из любимых и ожидаемых событий города.

И в этот раз все полюбившиеся горожанам мероприятия обязательно войдут в программу фестиваля.

Мастер-классы с погружением в традиции Италии, лекции с экскурсами в культуру, обычаи, архитектуру, туристические маршруты страны и народа, дегустации великолепной и во всем мире популярной итальянской еды, шоу рестораторов, уроки итальянского языка, конкурсы, музыка – во все это гости смогут окунуться в разгар лета и отлично провести июльский уикенд.

И, конечно, важная часть мероприятия – самая большая ярмарка редких, вкусных, притягательных, любимых итальянских продуктов. Самую качественную гастрономию Апеннинского полуострова доставят в Москву лучшие поставщики, рестораны и производители.

Место: FLACON design-zavod (Большая Новодмитровская, 36), пространство «Экшен»
Время: 28-30 июля - пятница, суббота, воскресенье, с 11:00 до 21:00
ВХОД СВОБОДНЫЙ!
ПАРКОВКА платная на территории «Флакона» и на улице

https://italianweek.ru/

Так что желающие могут сходить и посмотреть. можно сделать это объединенными усилиями
Italian week festival
20 июля в 14:16 · Москва ·
#Расписание_ISW
СКАЧАТЬ И РАСПЕЧАТАТЬ: https://yadi.sk/i/pvUy8X753LEAVr
Italian summer weekend 2017
28-30 июля
FLACON Дизайн-завод
Большая Новодмитровская, 36
Режим работы: с 11 до 21
ВСЕ ТРИ ДНЯ:
- Большая уличная итальянская ярмарка - итальянские производители продуктов питания, рестораны и кафе - работает с 11 до 21 часов.
- Паста-рекорд: катаем 300 метров!
- Конкурс венецианских масок!
- Мастер-классы и лекции – все три дня с утра до вечера
- Музыка и развлечения!
- Бассейн и детский корнер.
- Сюрпризы от партнера фестиваля, компании ФСК «Лидер» - Vespa, сувениры, фотографии на память!
- Пятничный лекторий на открытом воздухе
- Игротека – все настольные игры!
- Вас ждут пространства для ленивого лежания и активного отдыха!
- Мероприятия проходят на улице, в пространстве Экшн Парк.
- Участие во всех мероприятиях свободное. Регистрация не требуется ни на что, кроме конкурса венецианских масок.
ПЯТНИЦА, 28 июля
ЛЕКТОРИЙ НА ОТКРЫТОМ ВОЗДУХЕ
14-00 – 14-45
Верона. Как посещение винной выставки можно превратить в увлекательное приключение.
АВТОР: Марина Рыжкова, сомелье и куратор гастрономических туров Hedonism Travel
15-00 – 15-45
Про запрещенку: чем пахнет сыр, кроме санкций.
Сложнейшая и мега-интересная лекция про то, как создается и формируется аромат сыра. Какие вещества отвечают за аромат cыра. Супер лекция для очень advanced! Для тех, кто хочет понимать, почему пекорино пахнет так, а сыр «Супермаркетовый» - никак.
АВТОР: Анастасия Канатьева. Кандидат химических наук, старший научный сотрудник в лаборатории хроматографии Института нефтехимического синтеза им. А.В. Топчиева Российской академии наук (ИНХС РАН). Автор и соавтор более 20 статей в рецензируемых журналах, одного патента, монографии, более 40 докладов на конференциях различного уровня, лауреат Leslie S. Ettre Award 2013 года за исследование в области капиллярной газовой хроматографии.
15-45 – 17-00
Музыка
17-00 – 18-00
В плену у Цирцеи.
Чем калабрийцы отличаются от умбрийцев, а флорентийцы от римлян, как знакомить с этой страной детей и избежать туристических мест. О встречах и людях, маршрутах расскажет Ирина Цуканова, основатель компании авторских путешествий More Than Travel.
18-00 – 18-30
Музыкальная пауза
Урок Итальянского. Беседа «Стереотипы о русских в Италии и об итальянцах в России».
Преподаватель - носитель языка. Оператор: start2talk.ru
19-30 – 21-00
Прогулки по Флоренции. Лекция-экскурсия.
Лекция-экскурсия по Флоренции времен Возрождения. Вас ждут удивительные истории о создании купола Брунеллески, о статуях Донателло, о тайнах семьи Медичи и о загадках Боттичелли. Мы прогуляемся по улицам Флоренции, остановимся в роскошных палаццо, побываем в капеллах Пацци, Бранкаччи, Торнабуони, пройдемся по залам музея Барджелло и галереи Уффици и увидим город таким, каким его знал и любил Микеланджело.
Автор: Рена Мах*ва - автор статей и лекций об искусстве, истории и культуре Италии. Римский университет Roma Tre (история искусств).
Лекция проводится при поддержке UP-квартала «Римский» и ФСК «Лидер»
СУББОТА, 29 июля
Венецианское Возрождение. Лекция.
Вы узнаете, как развивалось искусство Венеции на протяжении двух веков, как постепенно в город, утопающий в невиданной, почти византийской роскоши, проникали идеи Возрождения, как Джорджоне, Тициан, Тинторетто и Веронезе создавали новое искусство: возвышенное, прекрасное и гармоничное. Искусство, достойное самого сказочного города Европы…
АВТОР: Рена Мах*ва - автор статей и лекций об искусстве, истории и культуре Италии. Римский университет Roma Tre (история искусств).
Лекция проводится при поддержке UP-квартала «Римский» и ФСК «Лидер»
12-30
Сбор гостей на рекорд по раскатке самой длинной пасты.
Оператор: Accademia del Gusto
13-00 – 14-00
Идем все вместе на паста-рекорд! 300 метров!
Оператор: Accademia del Gusto
14-00 – 15-00
Кулинарно-музыкальный мастер-класс Маурицио Филистада.
Специально из Италии к нам приехал прекрасный исполнитель, который готовит и поет!
Мероприятие проходит при поддержке компании «Кухонный двор»
15-00 – 16-00
Кулинарный мастер-класс. Черная домашняя паста с томатами конфи и креветками в вине.
Шеф - Сергей Кузнецов, руководитель авторского проекта Chefkuznetsov.ru, колумнист, ведущий радио- и теле- эфиров («Еда, я люблю тебя»).
Мероприятие проходит при поддержке компании SMEG
15-00 – 16-00
Мастер-класс по сервировке и декорации кухонного стола.
Руководитель дизайн-студии Pallage Studio проведет мастер-класс по декорированию обеденного стола: как старую советскую посуду использовать так, чтобы стол был накрыт с итальянским акцентом и безупречно.
Автор: Ольга Митник – архитектор, дизайнер и декоратор.
Флористический партнер – Obradoval.ru
Мероприятие проходит при поддержке The Village.
16-00 – 17-00
Великолепное барабанное шоу!
17:00 – 18:00
Кулинарный мастер-класс. Пицца как история
Шеф - Сергей Кузнецов, руководитель авторского проекта Chefkuznetsov.ru, колумнист, ведущий радио- и теле- эфиров («Еда, я люблю тебя»).
Мероприятие проходит при поддержке компании SMEG
18-00 – 18-40
Музыка. Живое выступление Alberto Ciccarelli (Альберто Чиккарелли)
Певец, неоклассический вокалист Alberto Ciccarelli (Альберто Чиккарелли), - итальянский певец, лауреат национальных и международных конкурсов. Родился в Италии, в городе Чивитанова Марке. Выступления Альберто – это музыкальное путешествие в атмосферу настоящей Италии, вдохновленной любовью и чувствами.
Рассказы о римской архитектуре: от античности до наших дней
АВТОР: Рена Мах*ва - автор статей и лекций об искусстве, истории и культуре Италии. Римский университет Roma Tre (история искусств).
Лекция проводится при поддержке UP-квартала «Римский» и ФСК «Лидер»
20-00 -21-00 Музыка
ЛЕКТОРИЙ У БАССЕЙНА
13-00 – 14-00
Урок итальянского для начинающих.
Преподаватель - носитель языка. Оператор: start2talk.ru
14-00 – 15-00
Урок итальянского. Города и традиционные блюда Италии.
Преподаватель - носитель языка. Оператор: start2talk.ru
15-00 – 16-00
Пьемонт. Ради чего стоит посетить местные винодельни и фермы.
Спикер - Анна Москвитина, сомелье и управляющий партнер гастрономических туров «Hedonism travel»
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 30 июля
11-00 – 12-20
Рим Рафаэля и Микеланджело. Лекция.
Начало XVI-го века в Риме вошло в историю как «Время гигантов». Новый Папа, Юлий II, желает чтобы его правление было отмечено самыми выдающимися произведениями искусства. Со всей Италии в Рим приглашаются лучшие архитекторы, скульпторы и художники. Вскоре в городе начнут происходить невероятные события: великий Микеланджело расписывает потолок Сикстинской капеллы, Браманте, главный папский архитектор, перестраивает собор Святого Петра, а в нескольких десятках метров в знаменитых Станцах работает над фресками Рафаэль Санти.
АВТОР: Рена Мах*ва - автор статей и лекций об искусстве, истории и культуре Италии. Римский университет Roma Tre (история искусств).
Лекция проводится при поддержке UP-квартала «Римский» и ФСК «Лидер»
Регистрация участников на конкурс венецианских масок.
Конкурс-смотр-парад венецианских масок.
14-00 – 15-00
Кулинарно-музыкальный мастер-класс Маурицио Филистада.
Специально из Италии к нам приехал прекрасный исполнитель, который готовит и поет!
Мероприятие проходит при поддержке компании «Кухонный двор»
15.00 – 16.00 Кулинарный мастер-класс. Кукурузные тосты с пармезаном, вялеными томатами и тапенадом.
Шеф - Сергей Кузнецов, руководитель авторского проекта Chefkuznetsov.ru, колумнист, ведущий радио- и теле- эфиров («Еда, я люблю тебя»).
Мероприятие проходит при поддержке компании SMEG
16-00 – 17-00
Готовим брускетты и пасту с шеф-поваром Доменико Филиппоне
Шеф (рестораны «Чайка», «Ласточка» и «Анджело») родом из Италии (Тоскана). Работал в ресторанах Парижа, Бреши, Флоренции, каждый из которых отмечен звездами Мишлена.
17:00 – 18:00
Кулинарный мастер-класс. Аранчини с пармезаном и анчоусами
Шеф - Сергей Кузнецов, руководитель авторского проекта Chefkuznetsov.ru, колумнист, ведущий радио- и теле- эфиров («Еда, я люблю тебя»).
Мероприятие проходит при поддержке компании SMEG
18-00 – 18-40
Музыка. Живое выступление Alberto Ciccarelli (Альберто Чиккарелли)
Певец, неоклассический вокалист Alberto Ciccarelli (Альберто Чиккарелли), - итальянский певец, лауреат национальных и международных конкурсов. Родился в Италии, в городе Чивитанова Марке. Выступления Альберто – это музыкальное путешествие в атмосферу настоящей Италии, вдохновленной любовью и чувствами.
18-40 – 19-00
Проводим розыгрыш по итогам прохождения участниками карты заданий!
Сицилия. Почему кулинарную стажировку нужно проходить именно у сицилийских шеф-поваров.
Автор: Анна Москвитина, сомелье и управляющий партнер гастрономических туров Hedonism travel.
20-00 – 21-00
Музыка
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (380740)
Я обожаю Италию! Как жаль что я отгостила в Москве!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
контрабандой барыжить будут легально
Верховный Наставник (152291)
Мне очень Италия нравится, то ка я там... никогда не была)))
ух ты)))
фотки покажешь?
привет)
эххх...мне бы в Рим, к моей Лиечке...))

Доброе утро, Юля)
Наставник (74758)

Лучше бы в Италию по-настоящему, а не в Москве тусоваться)))))

мечта давняя - Сорренто или Амальфи, а денег пока нет) но - надежда всегда со мной.

Мероприятие интересное, на самом деле, возможно пойду с мужем или с матерью. Если там не толпа народа, от этого я крайне устаю и быстренько убегаю))))

Из продуктов что-нибудь приобрела бы. Я вечно из загранки сумку с деликатесами тащу)

Привет)
Юленька, я полюблю ТВОЮ Италию - жду фотоотчёт

ну что?хорошее дело..
руссо туристо(облико морале есстесно) видно не сильно едет в Италию,раз такая пиар-акция))