Вам приходилось в детстве носить одежду которая вам не нравилась?

Ой, кто лидернул? Пасиб))
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (183800)
Я любила скромные платья и максимально закрытые. Мы жили небогато, скажем.
Мама купила на н.г. красивое воздушное платье, лимонного цвета. Я не знаю чего ей это стоило. Но я наотрез отказалась его надевать как меня не уговаривали всей семьёй и даже училка подключалась. Нет и всё! Мне было 7-8 лет.
И я пошла на новогодний утренник в школьной форме)
Упёртая была просто ужас!
А причина была конкретная, но я никому не сказала: я боялась привлечь внимание к себе, представляешь?!
Наверное, я очень огорчила тогда маму - она старалась.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39601)
Приходилось
Верховный Наставник (215005)
Это была школьная форма. Её как не ушивай все равно. Неудобная.
В армии кстати была удобная одежда. Я бы сказал практичная. У меня. Не знаю как у остальных
Верховный Наставник (169743)
Как-то
На Нижнекамскнефтехим завезли бартером китайские куртки.
Красные и синие.
Весь город в них ходил.
Я отказалась. 12-13 лет мне было, где то.
Нет, но реально было не по себе в одинаковом ходить...
Еще их называли инкубаторами...

Верховный Наставник (109568)
Мне мама сшила шорты в клетку
А эта ткань осталась от обшивки дивана

Иди говорит, гуляй
А я вышла из квартиры, стою в подъезде и плачу

Наставник (50457)
Привет, Риточка!
Моё детство было очень давно. Жили в советской стране иногда приходилось донашивать от сестры не потому что родителям не на что было купить или купить было нечего. Просто мои родители пережили послевоенное детство и разбрасываться хорошими вещами у них было не принято. Моя бабушка хорошо шила, так что обновки у меня были.
Валенки
Просветленный (715453)
О,да..Моя сумасшедшая мама ,покупала мне оооочень короткие юбки..Всегда..На столько короткие,что я их вечно пыталась хоть чуть-чуть оттянуть,и отрывала от пояса ,за что мне же еще и высказывали..Вообще у нас с мамой кардинально разный вкус,она меня наряжала в ту одежду,которую сама себе я бы не купила никогда,сколь же у меня было счастья,когда я подросла и смогла это озвучить))))
Носил старшего брата шмотки...
Верховный Наставник (161520)
Не помню такого, что то не нравилось, помню, что нравилось! Синяя курточка отрезная по талии и синий беретик))) Думала вырасту обязательно себе такую же куплю )))
Верховный Наставник (158935)
У меня бабушка...работала директором шмоточного магазина...в военном НИИ...я носил одежду...которая нравилась...)))
Наставник (84299)
колготки очень не любил. спустя столько лет, могу сформулировать, почему - они туго надевались, а так как я сам не умел, надевали их мама или бабушка. когда, якобы, опаздывали, то надевали быстро. подтягивали их на жирные ноги и щипали при этом довольно ощутимо. а не надевать было нельзя - по утрам было холодно.
а колготки вот до сих пор ненавижу такие. трикотажные детские советские. любого цвета. лютая ненависть. слим джинсы или брюки, как только узнал, что такие бывают, так же возненавидел. это для дистрофанов. мои развитые бегом икроножные мышцы в эти эконом-штанины не пролазят
Верховный Наставник (108051)
заместо резиновых сапог - кирзовые. Я уже был в 5-м классе. Даже в луже невозможно было отмыть глину, всё в эти пупырышки вьедалось, я уже не говорю про неудобство. Отец настоял. Он такие в юности носил
Верховный Наставник (161511)
жуткую пятнистую шубу из чебурашки))))
прям со слезами надевала
Верховный Наставник (116674)
Пыталась-пыталась что-нибудь такое вспомнить..... Не-а! Всё, что я носила - мне нравилось!
Был один свитер... синий в красную полоску, с узким горлом. Я его люто ненавидела, и потому он почти всю свою жизнь пролежал. А практически под конец, когда почти из него выросла, я его также сильно полюбила, и именно за этот воротник!
Вообще же, мама давно поняла: если мне что то не понравилось, я это носить не буду. Хоть тресни.
Но я и не помню даже таких вещей, вот кроме свитера, да чуть позже - дублёнка одна. Как она мне сразу не понравилась, так и... Всё, что угодно надену, буду мёрзнуть, только не её. Висела-висела в кладовке, совсем новенькая... Потом, наверное, мама продала кому-нибудь...
Верховный Наставник (165744)
мне упорства не занимать! не носила )) мама мне шила как то шапку .на свой конечно вкус .какую то совсем для барышень ,с открытым лбом ,с помпошкой. я категорически отказалась .))
Хранитель Истины (427093)
Что было,то и носила...мы жили скромно
wonderful VIP
Хранитель Истины (250812)
я её не надевала

Да
Шерстяные колготы зимой - жуть, всё чесалось
Но для тепла надо было

Гамаши шерстяные - капец(

привет, роднулька)
Верховный Наставник (154102)
керзовые сапоги в первый класс
Хранитель Истины (371180)
и таковое бывало