Ржевский мемориал. Были?

Ехали в Псков по Ново-Рижской трассе и, конечно, не могли не посетить Ржевский мемориал Советскому Солдату - мемориальный комплекс, посвящённый памяти советских солдат, павших в боях подо Ржевом в 1942—1943 годах в ходе Великой Отечественной войны.
Мемориал произвел на нас впечатление. Как сама фигура склониушего голову солдата, поддерживаемая журавлями, так и сотни имен погибших, нанесённых на грани металлических пирамид... Кроме того та тзвучит оригинальная торжественная музыкальная композиция из мелодий и песен о Великой Отечественной войне. Ком к горлу подходит.
В комплекс входит небольшой интерактивный музей, в котором наряду с подлинными экспонатами того времени показывают семиминутный видеофильм, состояший из выдеожек писем фронтовиков и фотографий... Будете там, зайдите, посмотрите, послушайте...

Кроме мемориала поразили памятные информационные щиты, установленные вдоль дороги. Я их не фоторафировал. Сейчас нашел изображение одного в инете...

Тут - 14 тысяч, на другой была речь о 8 тысячах, были еще и еще, например о деревне, которую вместе с жителями сожгли фашисты...
Вы можете себе представить 14 тысяч погибших?
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (92094)
Доводилось............

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123382)
Как далеко от Пскова?
По карте , конечно, посмотрю, а по Вашему?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Долина_Славы_(Мурман...

Был несколько раз в Долине Смерти, ныне Долина Славы. Около 7 тысяч наших бойцов покоится там...
Верховный Наставник (135114)
говорят, что там погибло около миллиона...
Наставник (53049)
Столько жизней положила Страна за свободу, и всего
лишь один горбатый иуда продал все и всех... м р а з ь...

Наставник (31533)
Были летом 20 и 21 .