Есть ли в Польше мемориалы красноармейцам, погибших в польских концлагерях?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (149636)
Поляки просто ненавидят всех кто не пшек..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (91499)
Мемориалов нет,из их истории сей факт вычеркнут,извинятся не собираются.
Верховный Наставник (125749)
Каяться должны только русские.

В этом и состоит защита прав человека и демократических ценностей - с одной стороны демократический светлый мир, а с другой отвратительные орки, "ватники" и "колорады" которых нужно просто уничтожить, как вредных насекомых.
Ты где-то в России видел мемориалы немцам,погибших в российских концлагерях?
Наставник (53648)
По состоянию на 1997 г., в Польше имелось 13 мест захоронений военнослужащих и военнопленных Красной Армии периода советско-польской войны, в которых погребено 12 035 человек. Как отмечают З.Карпус и В.Резмер, “умершие в лагерях хоронились на расположенных поблизости отдельных кладбищах. В течение всего межвоенного периода они находились под опекой польских военных и гражданских властей. Кладбища были огорожены, приведены в порядок, на них установили скромные памятники и кресты. Некоторые из них сохранились до сегодняшнего дня, и при необходимости можно осуществить эксгумацию погребенных там российских военнопленных”.