В Куропатах снесли мемориал “жертвам сталинских репрессий”. Вот бы все были как Куропаты?

В белорусских Куропатах по личному распоряжению Лукашенко ликвидировали самопальный мемориал в память о "жертвах сталинских репрессий" в виде самодельных деревянных крестов.
Под защитой ОМОНа соответствующие службы осуществили полный демонтаж крестов.
Ранее Лукашенко уже высказывался против попытки записать всех захороненных в Куропатах в "жертвы сталинизма" и призывал прекратить политизацию на костях.
Обещают более скромный мемориал по государственной линии без уклона в осуждение Сталина, а просто в память о тех, кто похоронен в Куропатах.
В ходе сноса деревянных крестов прошли задержания местных змагаров.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (451035)
все любые кресты везде ликвидировать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
кто такие змагары?
это не об этой местности фильм "Желтый песочек"? он запрещен в Белоруссии...
фильм как раз о расстрелах тех лет. фильм здесь https://www.youtube.com/watch?v=vs71wd4YYT4
кстати, да. в аннотации к фильму сказано - Сталинские репрессии с 1935 - 1940 года в урочище Курапаты под Минском... НКВД расстреляло примерно 300000 человек...
Верховный Наставник (182281)
Каждый русскоязычный диктатор мнит себе Сталиным.
Просветленный (586797)
Как Куропаты?
Т. Е. тебе нравятся места массовых казней?
А сам туда не боишься попасть?
Известный факт, что во вторую волну репрессий, всегда попадают самые преданные сторонники диктатора и исполнители приговоров первой волны.
Был знакомый зек, который в Коми отбывал, их гоняли в леса, закапывать трупы в кожанках и с дырками в затылке, едва присыпанные землёй. Там их были сотни и тысячи.
Дебилы блядь
Верховный Наставник (177979)
Да все эти "Мемориалы" и "иже с ними" обладают параноидальной способностью все массовые захоронения объявлять "результатом сталинских репрессий"--- Сам свидетель, в начале 90-х, на волне "покаяния" ЧУМНОЕ кладбище ХIХ века объявили "Полигоном приведения в исполнение..."
Со всеми вытекающими последствиями...