Гроссмейстер (9253)

Почему многие верят фейковым новостям о других странах, но не хотят верить и упорно отрицают негативные новости о своей стране? Люди боятся знать правду?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (82138)
А это очень сложный вопрос. Разные люди (разных поколений, разных уровней образования) по разным причинам. И это очень долгий разговор.
Но ключевое (раскрывающее первопричину) слово Вы произнесли: это вопрос веры. Вера иррациональна почти всегда. Она не очень связана с логикой, знанием (информацией).
У многих людей вера призвана упрощать жизнь. Вот у тех, кто готов принимать на веру пропагандистский продукт, как раз такой мотив (а может подсознательная потребность) преобладает. Ведь быть патриотом при любом раскладе это проще, спокойнее, естественнее (эгоизм - естественное состояние человека, он может быть преодолён воспитанием, а социально-политический эгоизм (ура-патриотизм) чем отличается?) Наши - это наши, и больше ничего принимать в расчёт не требуется.
Вера связаны с ценностями. Или порождает их, или порождена ими. У нас общество архаичное, традиционалистское. Эти ценности ещё в последние десятилетия активно насаждаются. Традиционализм связан с общинностью. За пределами общины чужаки.
Ну а ещё человеческая глупость, серость. Тут (выше и в других актуальных вопросах) очень много проявлений: когда ссылаются на личный опыт, как источник (уж какой прекрасной российская действительность видится Роттенбергу!), на то, что какие-то злоумышленники много врут (чужие врут, а свои опять-таки аки ангелы правдивы), что мы видим недостатки, но молчим (тут одно тело шикарно отреагировало: свои претензии к президенту я оставлю при себе! - это шедевр просто! Как президент-то доволен такими подданными!!!)

Это к вопросу о вере в фейки. Вопрос оценки и интерпретаций сложнее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302937)
У потреотов свои методички. Сказали им хозяева обсуждать Украину и замалчивать проблемы России, они так и делают.

Или это просто проклятый человек. Лжец в наказание за ложь верит лжи и ненавидит правду.
Хранитель Истины (305464)
И почему упорно верят фейковым новостям о своей стране?
у самих рыльце в пушку
Просветленный (837949)
Ну так я и есть источник новостей и правды о своей стране. Я тут живу, мне виднее, а не радио стыдоба, не бибиси, ухо мацы и не куча русскоязычных сайтов, базирующихся на укре, в Баварии, в Копенгагене и во Флориде.
Хочешь верь, хочешь не верь. Я не уговариваю. Но и пургу мне тут не неси. Буду ржать, унижать и цинично глумиться)
..... VIP
Верховный Наставник (124978)
Вот как ты - не поймешь...))) У нас же - патриоты...))) Им - виднее ...

Пример в студию.
Верховный Наставник (116907)
Вам же либерастам проще на Родину нас_рать, а не правду знать.))

22 июля 2021, 02:20

Неизвестные злоумышленники украли снаряжение и оборудование у канадских спасателей, сражающихся с лесными пожарами
в Британской Колумбии. Общая стоимость украденного составила около 33 тысячи долларов.

Как сообщает американский телеканал CBS, первая кража произошла больше недели назад.
Тогда похитители присвоили себе оборудование на полторы тысячи долларов.
Несколько дней назад было украдено уже более 31,5 тысяч долларов в технике и оборудовании.
Верховный Наставник (131531)
по сути да, душевнобольным это сожно признать, как будьто их маму обидели
Да боятся...
Верховный Наставник (156746)
Любители донести мне правду о моей стране слишком много врут. И что примечательно - дружно, громко и злонамеренно.
вот новости:
https://news.mail.ru/politics/47218157/?frommail=1

Россия впервые подала жалобу в ЕСПЧ против Украины
Россия впервые подала межгосударственную жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте Генпрокуратуры. Жалоба касается целого ряда нарушений прав и свобод человека на Украине, произошедших после Евромайдана.

Предметом жалобы России стали события, последовавшие за сменой власти на Украине в феврале 2014 года и повлекшие за собой гибель людей.

В документе указывается, что после «силового захвата власти в Киеве, сопровождавшегося более чем сотней жертв», на востоке страны началась гражданская война, «скрываемая под наименованием “антитеррористическая операция”», которая привела к «тысячам жертв среди мирных жителей».

Москва обвиняет власти Украины в причастности к похищению жителей Донбасса и российских граждан (в том числе с применением к ним пыток), в физическом устранении оппозиционных политиков и журналистов, а также в широкомасштабной дискриминации русскоязычного населения.

.
..
на российском сайте.

Впервые удивили меня комментарии!

Игорь
Такое впечатление, что Кремль просто паясничает. Паясничает он, а стыдно за них мне.... Может тоже подать иск против Кремля на возмещение морального вреда за испытанный многократно испанский стыд...

avt
В ответ на комментарий от Игорь Москва
Жаловаться в европейский суд, за которым признано лишь вторичное право, предписания которого можно легко игнорировать? Клоунада да и только. Какой смысл жаловаться в суд, мнение которого можно теперь не учитывать вовсе?! ))

Ivan Poliychuk
К сожалению это истинное лицо АП завязшее в пионерских фестивалях утренниках...

Доктор Пантейлемонов
По конституции России, решение их суда не имеет юридической силы на территории РФ, следовательно их суд также в праве игнорировать обращение к ним России

Сергей Васильевич
Вообще-то, действительно... надо бы "или трусы надеть, или крест снять".
Если уж не признаём решения ЕСПЧ обязательными к исполнению, даже, если это касается гомиков, то зачем же беспокоить их своими исками?
А по уму, по менталитету России: давно пора порвать отношения с многими институтами Европы. Никогда, по крайней мере, мусульмане не примут решения и позицию Европы по гомикам. Францией управляет ничтожество. Бабка Меркель уже давно вышла из тиража. Того и глядишь, что к власти придут "зелёные". В ЕС воду мутят "наши" бывшие "братья"-прибалты и поляки. "Братушки" совсем с ума сходят...
Зачем нам всё это?
Провести референдум и "тафай то сфидания"!

Олег Лихов2 часа назад
В соответствии со ст. 15 - имеет. Вправе игнорировать в соответствии со ст 79, если решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров Российской Федерации в их истолковании, противоречат Конституции РФ, а здесь в случае положительного решения ничего не противоречит Конституции РФ

Валерий Соколов
Кремль офигел, в своём глазу бревна не замечает, а других упрекает.

Николай Cавчук1 час назад
Любопытный ход Кремля. Если ЕСПЧ проигнорирует жалобу Кремля, то это приведет к очередной победе ВВП - мол, смотрите россияне, ЕСПЧ закрывает глаза на попрание прав русских в Украине. А удовлетворить жалобу Кремля ЕСПЧ не посмеет - Украина очень нужна Западу и если даже украинские власти загонят русских в концлагеря, даже это останется незамеченным. По идее ЕСПЧ важно доказать, что Россия напрасно сомневается в эффективности и полезности данного судебного органа, который защищает права не только ЛГБТ-сообществ, но и простых смертных.

Сергей Бирюков
Шах и мат ЕСПЧ!

Сергей Бирюков
..Посмотрим,как они будут рассматривать этот иск!..В отличии от всяких подпевал,иуд и псевдооппозиционеров !

Иван Козлов
В ответ на комментарий от Сергей Васильевич
Сергей Васильевич, думаю Россия подает иски не для того, чтобы по ним что то Украине было. Надо на всю гейропу наконец то заявить, что есть Украинская власть. Кроме политиков в странах европы, проживает немалое количество умных людей. К ним собственно и направлен посыл. Пусть простые люди, хоть что то узнают, об Украинской нацисткой власти.

Илья Буланов1 час назад
Давайте рекомендации Нетаньяху, или кто у вас там сейчас? Вы как обычно с англосаксами шухер наводите, а разгребаем мы. Всю планету заеее уже, честное слово

ЮРИЙ ВЕРЕТЕЛЬНИКОВ50 минут назад
В ответ на комментарий от Леонид Гозман
Леонид, а Вам с А. Никулиным, по любому поводу стыдно за Россию, вот и посмотрим, как Ваше ЕСПЧ отреагирует на поданный иск. В принципе ответ или молчание очевидено, но будет официальный повод послать такое ЕСПЧ подальше. Сильный ход., жаль не сделан был раньше.

Дмитрий Вовин
Почему бы на Белоруссию не подать? И на саму РОССИЮ? Самим себе за нарушение конституции?

Михаил Сокольский30 минут назад
Как политический акт, это конечно правильно. Как попытка добиться справедливости бесполезно. Как выбранное время это смешно. (ещё бы лет 10 подождали) Ну, а подавать в суд еспч, который давно себя дескридитировал нарушая собственные декларации и принципы это уже глуповато.

Сергей Жуков
В ответ на комментарий от Михаил Сокольский
Это не глупо, это гейропеуцев ткнули вилкой в глаз и на это придется как-то среагировать.

Михаил Сокольский
В ответ на комментарий от Сергей Жуков
Этой вилкой можно было тыкать с 14 года в день бесчисленное количество раз, когда ещё не было такого уровня русофобской агрессии и ЕСПЧ был серьёзной организацией. Через семь лет, когда быть русофобом в Европе модно и выгодно, а судом по правам человека можно подтереться это глупо.

В ответ на комментарий от ЮРИЙ ВЕРЕТЕЛЬНИКОВ История переписки2
Полагаю будет мотивированный отказ т.к. например по Боингу сейчас идет суд в Гааге и уже приступили к этапу слушаний по существу. Обвиняемые трое россиян и один сепар украинский, фигурирует российский БУК и до окончания суда и получения вердикта рассматривать этот вопрос в ЕСПЧ не имеет никакого смысла.

Хранитель Истины (258379)
Мы здесь живем и нам виднее. А "постраданцы" будут, есть и будут всегда. И ещё, красота в глазах смотрящего, не слышали. "Страдальцы" эти, видят только де"рьмо, а мы видим, картину в целом. Вы что, думаете мы не видим, что происходит в стране? Видим, еще как видим. У нас, может, претензий к власти побольше, чем у вас всех вместе взятых, однако, надо уметь отделять зерна от плевел.
Потому что либерасты никогда не говорят правду о своей стране. Они постоянно врут, несут негатив и пользуются фейками Госдепа. Враги, короче. Сталин про таких девушек говорил:

Верховный Наставник (179064)
Люди - не боятся, и правду они знают давно, ещё с 1985 года, с прихода к власти меченой погани горбача...
И уж титаново-железобетонно окрепли в своих знаниях и понимании сути вещей - 4 октября 1993 года.
Боятся - нелюди, черепахи, раки, улитки, черви, пескари, дурачьё, скотобыдло и погань.
Впрочем, погань не боится - а лишь мимикрирует, прикидывается незнающей-непонимающей, хотя на самом деле отлично знает, ЧТО' она делает-творит с народом России...
боягузы
Верховный Наставник (183800)
Почему многие верят фейковым новостям о других странах, но не хотят верить и упорно отрицают позитивные новости о своей стране? Люди боятся знать правду?

У Молчаливого в ответе удивили комментарии тоже.
Оказывается есть комменты и разумных людей!

"Николай Cавчук1 час назад
Любопытный ход Кремля. Если ЕСПЧ проигнорирует жалобу Кремля, то это приведет к очередной победе ВВП - мол, смотрите россияне, ЕСПЧ закрывает глаза на попрание прав русских в Украине. А удовлетворить жалобу Кремля ЕСПЧ не посмеет - Украина очень нужна Западу и если даже украинские власти загонят русских в концлагеря, даже это останется незамеченным. По идее ЕСПЧ важно доказать, что Россия напрасно сомневается в эффективности и полезности данного судебного органа, который защищает права не только ЛГБТ-сообществ, но и простых смертных.

Сергей Бирюков
Шах и мат ЕСПЧ!

Сергей Бирюков
..Посмотрим,как они будут рассматривать этот иск!..В отличии от всяких подпевал,иуд и псевдооппозиционеров !

Иван Козлов
В ответ на комментарий от Сергей Васильевич
Сергей Васильевич, думаю Россия подает иски не для того, чтобы по ним что то Украине было. Надо на всю гейропу наконец то заявить, что есть Украинская власть. Кроме политиков в странах европы, проживает немалое количество умных людей. К ним собственно и направлен посыл. Пусть простые люди, хоть что то узнают, об Украинской нацисткой власти."

Ай, да Путин! Ай, да молодец!)

Хранитель Истины (266800)
значит, если о чужой стране новость - то это фейк...а если о нашей стране - то это истина...?
не подскажешь, почему Фонд Борьбы с Коррупцией в упор много лет не видел золотые унитазы ставропольского гаишника...? им заказ был на рыбу покрупнее...?
вот такие новости, которым верят..
Наставник (73241)
Какую правду? Кто то что то украл? Хорошо, а где не воруют? Например в ЕС пару лет обратно официально разворовывалось ТРЕТЬ бюджета.

В России горят леса? А в Калифорнии они не горят? А что было тут в Австралии?

Спутник V, кремлёвская жижа? Но дохнут не от Спутника, а от иностранных вакцин.

Продукты дорожают?

Жесть какая, цены на крупу за год выросли на 93%, говядина подорожала на 41%, растительное масло на 38%, бензин на 45%, авиабилеты на 24%.

И всё это в США.

Дома рушатся в России? Так во Флориде месяц разбирали дом рухнувший, что у нас разобрали бы за три дня. И сколько там трупов и пропавших напомнить?

Наводнения на ДВ? А что там в европах то происходит?

Ну и напоследок, не надоело очередной дочери офицера тут пургу нести? Так мы это всё проходили, пора тебеподобным методички сменить...
"...эти патриоты липовые по команде ими стали, а не по своим внутренним убеждениям. Таким пустоголовым легче всего компостировать мозги, потому что введение новой информации проходит легче и успешней. А индивидуальный разум встречает «в штыки» то, что опровергает его убеждения и противоречит уже имеющейся информации. Современный человек получает море взаимоисключающей информации, и это не может безобидно пройти для его здоровья, как психического, так и физического...

...Ведь никто не умеет оценивать данные, анализировать их, проводить собственное умственное рас-следование и самостоятельно выяснять, что лежит в основе любой ситуации. Всё делается по команде, пинком под зад, как и при тоталитарном режиме..."

(с) Наталья В. Горская, "Корова"

Верховный Наставник (218785)
"отрицают негативные новости о своей стране" а сколько в этой... рубрике фэйков?
Вот то и оно. Каждый верит в то, во что ХОЧЕТ верить, остальное от лукавого.
И про чужие страны далеко не всё фейки.
Как ты лично определяешь правду? Поделись.