Почему во многих странах люди, когда ругают свою власть за коррупцию и+

другие бяки хотят, чтобы к ним приехал Путин и всё решил сильной рукой? уже не раз видел по телеку похожие интервью, даже в Европе так говорят
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (235805)
Идет большая движуха и выход из однополярного мира.

От Обамы до Трампа — Ouest-France подвёл итоги 10 лет

Во всём мире к элитам доверие пропадает, а рост неравенства и незаконной иммиграции привели к приходу популистов во власть. В западных государствах всё больше царит не либерализм, а национализм. Слоган Трампа «Сделаем Америку снова великой» подошёл бы и Путину, и Эрдогану, и Си, и Моди, и Орбану, и Борису Джонсону. Либерализм потерял популярность, в мир возвращается соревнование великих держав. Заседания Совета Безопасности ООН блокируется с помощью вето, нарушаются и уничтожаются договоры о контроле вооружений.

В торговле возвращается протекционизм и закрытые границы. Интернет и соцсети не привели к возникновению настоящего мирового сообщества, сегодня ими манипулируют и всё больше «национализируют». На европейский континент вернулась война, и после Крыма пало табу на изменение территориальных границ. Сирию автор статьи и вовсе называет «чистым ужасом».

Война против терроризма не окончена. И если в 2000-х годах западные державы шли на военное вмешательство, то сейчас проходят лишь краткосрочные и точечные операции, и результаты от них получаются временные. Многие надеялись, что со смертью Ким Чен Ира придёт ядерное разоружение Северной Кореи, но этого не случилось. Парижские соглашения по климату должны были привести к тому, что всё международное сообщество согласилось бы принимать меры по сокращению парниковых газов, но не только Штаты вышли из договора, но и другие государства не соблюдают свои обязательства. Наконец, за это десятилетие и Европа пережила сразу несколько кризисов, связанных и с евро, и с мигрантами, и брексит.

Однако автор статьи успокаивает: не стоит беспокоиться о будущем. С одной стороны, Европа устояла перед тремя кризисами. С другой — демонстрации в разных странах от Венесуэлы до Гонконга показывают, что люди умеют мобилизоваться и протестовать против несправедливости, коррупции, за демократию и климатические ценности, пишет Ouest-France.

https://russian.rt.com/inotv/2019-12-29/Ot-Obami-d...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (41226)
а где именно в Европе так сказали?
Верховный Наставник (115398)
Про коррупция можно говорить только конкретно, кто, где , когда , сколько. И к стенки их.. А типа как Навальный, одна бабка сказала не прокатит.