Почему многие люди ошибочно считают, что патриотизм - это ненависть к другим странам?

На мой взгляд, патриотизм - это наоборот, развитие коммуникаций и установление полезных связей, развитие собственной инфраструктуры и соц. программ, желание улучшить уровень жизни граждан, уничтожить коррупцию и все такое. А когда слышишь: "эх, запульнуть бы ракетой туда-то", чем тогда вы отличаетесь от Тимошенки, которая хотела сбросить атомную бомбу на Донбасс?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (50482)
патриотизм-это в первую очередь желание жить хорошо и делать все для этого,а не бояться и сидеть обсирать тех,кто не услышит и по голове не даст
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (325784)
Не знаю почему.)
Я так же,как и Вы,думаю.
Сомневаюсь только в слове МНОГИЕ.
.
Наставник (27966)
если по вашему - это работать надо...
а уже никому не хочется. за двадцать с лишним лет народ развратился торгашеством и менеджментом))
Наставник (39278)
Они так не считают,просто разжигание ненависти к другим государствами и их руководству и народу, культивируют россми ,с далеко идущими планами,создания анклава таких замечательных и миролюбивых в окружении завистников и врагов,это один из постулатов тоталитаризма и фашизма,а потом после затравочки толпу кинут куда угодно и она снося головы даже своим детям ,кинется "спасать"себя и других..русский "особый путь"спасения мира,стар как лапоть,всех уже тошнит от него...Да ну не берите серьёзно,то что пишут и говорят пристарелые жертвы политинформаций и советского общепита...
Наставник (49862)
Хорошо. Но вот вышел некий признанный вашим патриотическим ореалом вождь на подмоскти, и прорек: "нашему развитию мешают враги. Тот кто против нашего развития, это не патриот а национал предатель, а тот кто против борьбы с нашими врагами, тот ясное дело против нашего развития. Соответственно он враг. Задача всех добрых патриотов нашей родины, противостоять всем врагам и внешним и внутренним" ( почти дословная выдержка)
.. И вот ваше патриотическое сознание расколото, и вас обуревает негодование по отношению к "врагам".Ненависть , это самое простое оружие какое у вас есть, и вы его патриотически расточаете во все стороны. Но вот вам дали оружие железное..
Наставник (38466)
ну... другого патриотизьму у рф для граждан нет(((
кстати о тимошенке... её мечту вроде как успешно осуществил путин...суммарная мощность того, что рвануло на донбассе в виде снарядов, ракет, мин, гранат равно уже хирасиме, или еще не? не зря они приятельствовали, видимо...
Верховный Наставник (105863)
Ненавидеть легче чем любить.
А свою ненависть,
люди заворачивают в фантик патриотизма,
чтобы возвыситься в своих глазах.

Бог есть любовь,
Ненавидящие живут во власти дьявола.
И эту свою ненависть ко всему миру
они называют духовными скрепами
и патриотизмом.

Гордыня - царица всех грехов.
Торжественно объявляя себя лучшим общество Земли,
обливая клеветой другие страны,
эти слуги сатаны ублажают гордыню свою.

Низменные примитивные качества, в общем.
Вы, практически, озвучили программу КПРФ))... А либералы, между прочим, 85% россиян считают "быдлом", да и к слову "патриотизм" демонстративно относятся с пренебрежением))... Ну и кто более агрессивен?
О зомбированных русофобией украинцах (к счастью, не всех), считающих т.н. АТО правым делом, вообще говорить не хочется...

Патриотизм -это всегда созидание и защита своих национальных интересов. Слово МНОГИЕ - это точно не о России.