это правда, что в СССР многие творческие люди подвергались гонениям в своей стране?

если не соответствовали совковым канонам?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Магистр (2175)
Так было всегда, всех неугодных и инакомыслящих расстреливали или в сибирь ссылали.
В наибольшей мере РУССКИХ писателей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Правда. А некоторых просто загнали на тот свет.
пля,да кода же вы угомонитесь....
Верховный Наставник (152714)
Не только гоняли. Еще запирали и выдворяли.
Мудрец (11613)
Чистая правда.
Хранитель Истины (306753)
Да, правда.
Правда, однако ж, и то, что "худсоветы" не пускали совсем уж бездарность, непрофессионализм, неадекватность. Могли вместе с этим и нестандартное что-то не пустить, зато если уж пустили в эфир, это было со знаком качества.
неправда. творческие не подвергались
Мудрец (24102)
А в какой не подвергались? Любой власти, хоть "совковой", хоть либеральной, неугодны те, кто имеют иное мнение.