Порой у меня возникает подозрение, что некоторым верующим в удовольствие осуждать других, без

разницы за что, повод найдётся. Или это ошибочное мнение?
https://old.qna.center/question/5650258
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Когда идут в религию, в веру, считают себя избранными, некоторые рожденными свыше после крещения. Некоторые несут свой "свет" в виде проповедей из сектантских методичек. Они знают "истину" и несут ее в массы... Это религиозный маразм, он в голове и с этим бороться очень тяжело.
Пьют по разным причинам, не от того, что недолюбили в детстве и пр.муть. Это может пойти даже по роду в наказание. Но все любят осуждать и наставлять. Типа того: слушай меня и будет тебе щастье!... такова человеческая натура. Глупая, слабая и своенравная, а главное пытающая рулить другими.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А по моему дело наоборот обстоит: кому-то очень нравится, когда его осуждают, особенно верующие, и он для этого специально ПОДСТАВЛЯЕТСЯ...
Наставник (59257)
Человек, который страдает и мучается и болеет душой, но при этом категорически отвергает всякую помощь, помещая всякого желающего помочь в ЧС, это мазохист.)
Как-то я читала что белые вороны,гадкие утята и им подобные,
это обычные нормальные люди. Просто каждый добивается внимания
к своей персоне по своему.Некоторые считая себя жертвой или кем-то
необычным отличающимся от других хотят обратить на себя внимания.
Почему так? Другого способа не знают. К тому же может перепасть немного
любви,жалости,сочувствия,видимо каких недодали с детства.Тоже самое
относится к постоянно ноющим "верующим",будто их преследуют и ненавидят.

С возрастом позиция жертвы усугубляется и намного быстрее развивает старческий маразм.
Что ж,все мы разные...
всякие есть
и называют себя по разному
придумывают себе красивый ярлычок,и прочее благообразие.но слова и поступки их выдают
и это далеко не только верующие
Верховный Наставник (167687)
Для верующих это нормально - возвышаться над другими.

На том замешана любая религия.
Они же сами тянуться к богу и па-любому выше вас!
Диалектика!
))
Типа... как в духовном смысле,так и в смысле мудрости жизни.
Соответственно и ума тоже.

...Они так привыкли жить на грешной земле,с её обыденной гравитацией,что их боги всегда пребывают где-то... там,наверху!
К тому же... будучи ещё детьми,им приходиться задирать голову вверх,чтобы осознать величие,недосягаемость и масштаб своих родителей!
Из чего обязательно в организме образуется,невыкуривыаемый ничем,комплекс неполноценности.
...И что-то схожее с "повадками" царя Эдипа...
)
Когда "низшее" создание,стремиться занять место того,кому вынуждено поклоняться и чьё место втайне,хочет занять.

Страх - это причина поклонения.
Суть любого поклонения - это занять место того,кому поклоняются.
То есть,чтобы стать богом,нужно просто убить бога.

Почти как у Ницше,который "разбомбил" греческий пантеон.
))

К чему это я...
Ну да.

У человека с ходом эволюции выработалось уникальное качество.
Он научился прогнозировать события.
И конечно их предвосхищать.
)

То есть если вы гипотетически,вне всяких сомнений и... "хайли лайкли" уже почти вот-вот... бох...
...То соответственно имеете право на любой суд!
))
Вот и ответ.