Знаете, порой у меня возникает ощущение, что этот мир создал...

я.
Как вам такая идея? По крайней мере, она объясняет, почему этот мир такой ипанутый.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (31878)
А мне достаточно ипанутого Бога... И всё сразу объясняется!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (64807)

Мудрец (17318)
а в таком подходе, как ни странно, есть рациональное зерно
Наставник (59053)
О великий синяк!) Слава тебе.
Верховный Наставник (105901)
Это многое бы объяснило. Да и что путное
можно успеть сделать за шесть дней!
Верховный Наставник (176751)
Да да да! Каждый из нас создатель, каждый из нас создает мир, который можно назвать - свой мир, каждого из нас - мир! Этому и доказательства на каждом шагу:... )
Верховный Наставник (205221)
Ты не ипанутый, ты слегка.
учитывая, что мы не знаем объективный мир, мы создали как бы манас-мир - мир-отражение в нашем сознании

это не просто разговор, не просто философская мысль. человек слышит на частотах в интервале 16 Гц ? 20 кГц, видит электромагнитное излучение в диапазоне длин волн 380—780 нм. мы даже не касаемся ничего - мы не можем дотронуться до электронов, а ощущаем только их сопротивление

на искаженных или неполных представлениях, полученных от органов чувств, наш разум пытается создать картину мира

но картина мира и мир - это не одно и то же

поэтому - да, вы создатель, создатель я и каждый, кто сидит тут, живет на планете, когда-то жил или будет жить
но нет, мир не ипанутый. ипанутость определяется в сравнении, а мы вроде пока видим только 1 мир))

Да)
Мнение профессионала.
Вообще Татьяну Черниговскую очень интересно слушать.