Вопрос верующим. Считаете ли вы деградацией выпить за помин души близкого родственника

Мне сейчас один на Мыле написал, что якобы я деградирую и совершаю грех - в ответ на мой вопрос, где я написал, что я пьян по той причине, что сегодня годовщина
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (427885)
А что душе от вашей пьянки? За неё молиться надо, а не пить. Где логика ? Бред.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет
Я понимаю человека, когда он пьёт, чтоб заглушить боль. Но когда любая дата или событие (и радостное и печальное) становится поводом для пьянки - это деградация, да.

ps Я верующий, но не христианин.
Гроссмейстер (7404)
Нет
Наставник (55714)
Деградация - это когда мозги или душа, или и то и другое вместе отсыхают.
А просто выпить - это не деградация.
Я не верующая, правда. Захотелось ответить

Согласно языческим обрядам на могилу ставится стопка водки, хлеб и свеча. Это усиливает энергетику ушедшей души. Выпить не грех, напиваться плохо для здоровья
свечку в церкви поставь