Почему некоторым неверующим так нравится унижать и оскорблять верующих? Причем порой зло и хамски.

Это от плохого воспитания или комплексов? Ведь верующие не ставят себя выше или лучше, но объясняют, что есть путь к Богу, доступный всем.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (176360)
Это комплекс неполноценности. Здесь так просто унизить человека /и получить удовльствие!/, будучи уверенным в своей недосягаемости. Вряд ли такое поведение возможно в реале, можно ведь и *люлей* получить... Вот люди и шастают по соцсетям, дабы вылить свой накопившийся негатив.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213448)
Зло существует в этом мире. Кому бы это ни знать, как не верующим
Верховный Наставник (121736)
вообще то вам заповедано терпеть а не возмущатся
ударили по одной щеке будьте любезны подставьте другую в противном случае вы не христанин
Верховный Наставник (186470)
верующие не занимаются демагогией , они верят ........
Наставник (33403)
вашими благими намерениями Вы мведете их в ад!)Они же чувствуют)))))))
Мудрец (12820)
Чужая душа - потёмки. )
Чтобы метал согнуть или выпрямить его обрабатывают огнём...
С человеком сложнее...соло не получится; ведь тут нужно и его согласие, готовность, зрелость...
Мудрец (13220)
Объясняя, "что есть путь к Богу, доступный всем" не стоит уподобляться назойливым коммивояжерам и втюхивать свой "товар" всем подряд без разбору... )
Верховный Наставник (203807)
Разве Ирония это грех? В каких заповедях есть ссылка по этому поводу? А если человек обделен чувством юмора ему и в раю не помогут..
Возможно, это ответная реакция. Когда т.н. верующие понимали, что я не хочу верить в то же, во что верят они, и не желаю выполнять их требования, они сами начинали оскорблять меня. А потом так же, как вы, удивлялись, почему я начинаю грубить им в ответ.
"Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша радость на небесах"!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (132929)
Ой, обидели юродивого, отняли копеечку...
Да вы посмотрите на провоцирующих "христиан", которые сами нарываются на грубость, а то и грубят первыми. А вы - белые и пушистые?
Кроме того, существуют тролли. С обоих сторон. Вы не знали?
Эта ваша фраза "Ведь верующие не ставят себя выше или лучше" поясняет вашу позицию: Вы вся в белом, а где то внизу ползают грязные твари - остальные.
Счастливо оставаться на пъедестале.
Верховный Наставник (207164)
ой, ну кто бы о воспитании говорил, не ты ли на днях меня обзывала, не? а я что? я скромно молчала, народу не жаловалась.
а от себя добавлю, назвать вас овцами-это комплимент от товарища Иисуса Иеговича, у меня для вас иные эпитеты. Более того, ифузории мои в тапочках, у меня нет образования, нет воспитания, но мне это пох, главное донести до вас основную мысль...
Люди воспринимают вас , как пациентов Кащенко
терпите, рабы! бог терпел...
Магистр (1670)
Это такое проявление любви.
Вам не дано понять свыше, пока не покаетесь и не примите ислам