Советник (3722)

Я атеист, естесственно, не без греха. Мои некоторые знакомые - верующие. Ходят в церковь, молятся, каются, грешат, так же как я, опять каются. Почему их после смерти ждет вечная жизнь в блаженстве, а меня вечные муки в аду? За то, что я не верю в бога? Бо

Бог мстителен???)))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Я читала библию не один раз, читала св.отцов. На исповеди каешься в грехах, тебе епитрахиль на голову, грехи списаны... И нигде не сказано, что даже после раскаяния, будьте любезны, примите наказание за свой грех, даже если ты и исповедовался. Наказание никто не отменял. Много грехов можно перекрыть добрыми делами. Вселенная не любит жадных, мелочных и подлых... ну там про 10 заповедей все знают.
Сегодня проклинаю человека, завтра каюсь... ага, привет! Покаялась, будь любезна мерзость своего языка принять на свою голову!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Одна слеза раскаяния смывает 100 грехов))
Если вы атеист.То грешите грехами какой именно религии?Исламскими грехами(в исламе грех пить водку,кушать свинину и не соблюдать рамадан).Индуистскими грехами?(кушать говядину,не соблюдать экадаши,обижать коров).Еврейскими грехами?(работа в субботу).А может зороастрийскими грехами(сжигаете мусор)?
Наставник (33415)
Бог милостив.)и справедлив.
Верховный Наставник (105901)
Тех, кто догадался, что Бога нет, Бог карает особо сурово!
Если вы Его не принимаете, не любите, то как вы с Ним проведете вечность ? Рай это там где Бог, ад там где Бог себя не проявляет, если вы заявляете "мне Бог не нужен", то Он вам даст возможность существовать без Него вот и все.
Хранитель Истины (493390)
В Бога не верите, а в ад верите?
Наставник (30460)
За то что ты Красная Маска.
Наставник (43623)
Сама спросила - сама себе ответила.. ("Тихо сам с собою..")
Хранитель Истины (487980)
Зато верите в загробную .... "справедливость"! ))))