Почему дедушка Сталин расстрелял Тухачевского?Ведь Тухачевский был свой в доску и залихватски травил народ газом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (205677)
Этот поляк попал под влияние диавола Троцкого. А таким перевёртышам нет прощения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Одна из версий- Тухачевский был дружен с маршалом Блюхером. Блюхер был репрессирован в 1938г. В 1939 г. в Германском Рейхе вводят в состав флота тяжелый крейсер "Блюхер". Формулировка репрессий по отношению к Блюхеру и Тухачевском была"немецкий агент". Что косвенно подтверждается присвоением названия кораблю.
В борьбе за власть не бывает своих и чужих, есть только ты и соперники
Сталин успешно справился с задачей
Хранитель Истины (493319)
Да, при подавлении антоновского мятежа использовали газ, хлор. Но его нельзя было использовать в солнечные дни и в болотистой местности. а его именно так и использовали. И антоновцы просто не поняли, что их травили
Мудрец (21303)
Военачальник он был Х-реновый. В преддверии большой войны это был балласт.