Почему Сталин не вогнал народ в кредиты.....ведь после военные годы ох как тяжело было Стране?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (149636)
Были облигации государственного займа..Ценные бумаги по тем временам..государство у населения в долг брало,а не проценты неподъёмные накручивали..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (117008)
Использовался другой рабский труд, заключённых. Сейчас рабство в другой форме, с рабов ещё деньги дерут, за добровольное рабство.
Магистр (1725)
жидов не любил
Хранитель Истины (367209)
никто не воровал народные денежки на джипы ,дома , на счета за бугром ...
.
Мудрец (14859)
ГУЛАГ - это похлеще кредита...
Верховный Наставник (176563)
Тогда облигации продавались с определенной доходностью..Это круче чем в кредиты вгонять..
Верховный Наставник (126486)
а зачем? частной собственности не было..вокруг было "всё колхозное"..да и банков не было, как, впрочем и средств для кредитования..время было не то - не до жиру, как говорится))
Хранитель Истины (266800)
в кредиты не вогнал...а даже наоборот...как и до войны до полутора месячных зарплат уходило у рабочих на принудительное владение облигациями госзайма...
Хранитель Истины (487980)
Он в другие места активно вгонял...