Товарищ Сталин был крут со своими детьми? а ты крут или нет, почему+

Сталин о сыне: письмо генералиссимуса школьному учителю
Кем на самом деле был Сталин-тираном, кровавым палачом или выдающейся личностью-кумиром миллионов? И та, и другая оценка этого человека складывались под влиянием его решений, определивших исторические судьбы огромной страны. А между тем любого человека проще охарактеризовать по его поведению в обыденной жизни, в житейской ситуации, в которой может оказаться любой из нас. Содержание письма Сталина педагогу своего сына Василия, написанного в июне 1938 года, может оказаться для многих настоящим откровением: редкий родитель так объективно и жестко способен высказаться о недостатках своего отпрыска.

В письме, адресованном преподавателю сына Мартышину, Сталин благодарит его за письмо с жалобами на поведение Василия и извиняется за большое опоздание с ответом ввиду сильной занятости.

Далее он пишет о сыне прямо и нелицеприятно как о маленьком избалованном дикаре скифского типа со средними способностями. По словам отца, Василий склонен к вранью и шантажу, зачастую он нахален и отличается слабой волей. Виноватыми в таких качествах Василия Сталин считает различных “кумов” и “кумушек”, постоянно подчеркивающих, что Василий-сын вождя.

Далее Сталин выражает радость, что в лице Мартышина нашел единственного уважающего себя педагога, поступающего с Василием как с остальными детьми, требуя от нахального ученика соблюдения общих школьных правил. Сталин считает виноватыми в том, что его сын стал таким прежде всего директора школы, упомянутого Мартышиным. Этому человеку и подобному ему людям-тряпкам не место в школе; а то, что Василий не сгубил себя окончательно, то это лишь благодаря тому, что есть еще некоторые учителя, не закрывающие глаза на выходки избалованного барчука.

Сталин советует педагогу строже требовать с Василия, не поддаваться шантажу с угрозами самоубийства и обещает учителю свою поддержку, выражая сожаление о том, что не имеет возможности заниматься делами сына. Сталин обещает периодически контролировать его, «брать за шиворот»…

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (259114)
Потому что он никогда никого не любил, он не способен был на чувства, и видя как другие любят и дорожат родными, всячески уничтожал это и у других. Поэтому столько покалеченных судеб вокруг него.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (237778)
Тов. Сталин - Давно Уже ИСТОРИЯ! А Про Нас с Тобой, Кто Вспомнит Кроме Близких? Дарова, Беларусь!
Сталина прежде всего был справедливым и строгим человеком!!!!!