Почему известный факт,о том,что террорист Тухачевский травил тамбовских крестьян газом,подавляя бунт,сейчас представляют как миф?

все осуждают укр власти изза донбаса,а ведь в России после революции намного кровавей и подлее было...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (493319)
Когда в АиФ написали об этом, в тамбовской области нашли женщину, которая родилась в мятежной деревне как раз после химической атаки. Народ был недоволен. Это исследоали в Тамбове, в Академии химзащиты. Снаряды нельзя было выпускать в болотистую местность, они просто тонули и использовать в жаркие дни. Там именно в болотах и в жару их использовали. И антоновцы находились в сладком неведении, что их травили...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Всегда кто-то что-то о чем-то говорит. И чё?
Хранитель Истины (425600)
с каких щей тухачевский стал террористом?
Хранитель Истины (449296)
Это что за контрреволюционная пропаганда? Ты еще легендарного Камо в террористы запиши! Подлее этого вопроса еще не было!
Хранитель Истины (251364)
Первый раз такое слышу.
Мудрец (11279)
он не террорист,а военный преступник
и плохо закончил
оправдывать преступления,кивая на того кто ещё хуже - это, по меньшей мере,неразумно
Ну Тухачевского назвать террористом может только, пардон, не умный человек.
Да, было такое восстание тамбовских крестьян против Советской власти.
Но....во все времена и у всех народов ВСЕГДА были чем-то недовольные люди.
Это не значит, что они НЕ правы, может даже и наоборот.
А власть подавляет, обороняясь. такова жизнь.......
Потому что миф и есть.
Во первых не террорист.
Во вторых не травил.
Заложников брал - да. Расстреливал - да. Хим оружие по повстанцам не применялось.
Верховный Наставник (217040)
Вонаоночё... Значит, укры отреклись от русской истории, но всё-таки черпают из этой истории оправдания своим преступлениям!
Верховный Наставник (169924)
А что, кто то сейчас возводит "успехи" Тухачевского в подавлении Тамбовского восстания в степень геройства? В том и отличие Россиян от укров, у них бандера герой, а у Россиян Власов предатель, как и положено предателю повешенный.
Мудрец (19536)
Успокойся.
Я не знал что Тухачевский травил кого-то газом.
Первый раз слышу.
И я - за Сосяхтых Доярок. Только вы приносите нам радость
Налицо явные признаки отсутствия секса.
Наставник (46364)
..Чё то слышали про восстание под предводительством Антонова
которое было вначале вроде как протест против продразвёрстки.
А как известно именно она спровоцировала голод в Поволжье,где
у крестьян забирали всё подчистую не оставляя ни крошки.Как результат
восстание было жестоко подавлено и там отметился не один Тухачевский
но и молодой комполка Аркадий Гайдар.Есть ещё экранизация на эту тему.
А вот название не помню.Старый стал.Памяти ни хрена нет..
Наставник (43407)
Не путайте божий дар с яичницей.
После революции в России воевали с классовыми врагами.
Кто был прав сейчас можно спорить, но сам факт отрицать нельзя.
На Украине же воюют просто за смену людей, имеющих доступ к "кормушке".