Почему образование не делает человека лучше?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (306753)
Не согласна. Делает. Если взять конкретного человека - возможно, без образования он был бы хуже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302979)
Делает.
Хранитель Истины (317704)
так наберешься барства, какой такой потом хороший человек?
Делает.
Верховный Наставник (248745)
Смотря какое. Обрывочное - действительно, не делает, поскольку это не образование, а дрессировка. Ну а нормальное, которое расширяет кругозор, а главное, учит думать, еще как делает.
Верховный Наставник (236527)
Еще как делает. Я убеждена, что к примеру человек с музыкальным образованием не пойдет убивать. Да и вообще, люди, всесторонне развитые, а образование-неотъемлемая часть развития, способны возникающие проблемы решать, не утрачивая человеческого достоинства и оставаясь в правовом поле.
Хранитель Истины (291048)
В каком смысле "лучше"?
Совести не прибавляет? Это не от образования зависит. Так некоторые без совести ещё лучше живут.
Здоровья не прибавляет? Ну это уж как повезёт...
Хранитель Истины (487980)
СОВЕСТЬ не в ВУЗах рождается....
Вы не правы. Образование преображает человека в лучшую сторону и делает лучше не только его самого, но и улучшает его жизнь.