Часто слышу, как обвиняют нынешнее образование, школу, говорят, раньше было лучше...

раньше учили лучше, дети раньше знали историю, русский язык... и даже! иностранный...
А Я вот что-то не припомню, кто из моих сверстников в школе иностранный выучил. И пишут в большинстве своём неграмотно, и историю ни фига не знают, и даже процент от целого числа без калькулятора не все вычислить способны...
Короче, что раньше, что теперь, одинаково.
Учились только те, кто САМ этого хотел... И сейчас так же...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (164691)
Сейчас в школе нет уроков астрономии, зато есть основы православия. Прогресс на лицо.))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
ты в каком колхозе училась-то?
Хранитель Истины (366814)
Гениально!!! В Золотой Фонд !!!!
только сейчас возможностей больше. столько олимпиад, конкурсов, семинаров, вебинаров. многое зависит еще и от школы)
В принципе согласна. Сейчас возможностей гораздо больше. Только многие не хотят пользоваться.
Гроссмейстер (9778)
всё правильно
Мудрец (11536)
Возможностей сейчас конечно больше. Но учили тогда лучше. Просто потому, что учили, а сейчас эксперементируют всё. Об этом мне говорили и сами учителя. И родители (мои сверстники - троечники, знающие гораздо больше и лучше по разным предметам нежели их дети). Это признаёт мой сын. Да и я сам общаюсь то с молодёжью и выводы не очень. Даже то, что выросли они вместе с компом никак не увеличило их багаж знаний относительно, к примеру, моего. Жаль...
Но это Украина. Возможно в России иначе...
Если честно - тот, кто кончил школу в СССР, знает и умеет больше чем большинство выпускников нынешних ВУЗов.