Тяжёлый экономический кризис в Венесуэле. Вот до чего могут довести благословенную нефтяную страну с прекрасным климатом невежественные и некомпетентные правители. Всё таки водителей автобусов( Мадуро) и людей без профессии и образования (Чавес) лучше к у

В Венесуэле уже второй год продолжается острейший экономический кризис — инфляция в сотни процентов, дефицит, девальвация боливара, несколько курсов валюты и черный рынок. Как правило, о ситуации в Венесуэле мы узнаем именно из экономических сводок западной прессы, по которым понять, как простые венесуэльцы справляются с кризисом, невозможно. «Медуза» поговорила с жителем Венесуэлы Хуаном Саласаром (имя изменено) о том, правда ли, что в стране дефицит туалетной бумаги, и надо ли носить с собой мешок с деньгами, чтобы купить предметы первой необходимости.

https://meduza.io/feature/2016/05/18/samaya-krupna...
Всё таки водителей автобусов( Мадуро) и людей без профессии и образования (Чавес) лучше к управлению не допускать. Чекистов -- тоже. Согласны?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
смотрите чтобы Путин в Венесуэллу вежливых людей не отправил для "защиты законно избранного президента" Правда народ суровый в Венесуэлле - был там такой парень по фамилии Бовес тоже истинный кабальеро, можно сказать вежливый человек

Бовес был среднего роста мускулистый красавец, с бычьей шеей, голубыми глазами, плотоядным ртом и огненного цвета бородкой, охватывавшей подковой его лицо. Великолепный наездник, он владел мастерски лассо и копьем, обладал чутким слухом и отличным зрением. Бесстрашный в бою, Бовес с безразличием относился к деньгам и другим земным благам. У него была одна только страсть: истязать, мучить, насиловать, убивать.

http://profilib.com/chtenie/119026/iosif-lavretski...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19866)
зал УПА тебе на воротник
Наставник (35081)
ни харашо завидовать водителям автобусов....
главное на нтв про порошенко петь.

Дефицит федерального бюджета по итогам апреля составил 8,6% ВВП, сообщил Минфин России в четверг.
При доходах в 996,6 млрд рублей правительство потратило 1,591 трлн рублей.

Иначе говоря, каждый третий рубль расходов (37%) не был обеспечен налоговыми поступлениями, как и месяц назад.
Финансировать разрыв пришлось за счет долга (на 96 млрд рублей), продажи земельных участков (на 1,36 млрд рублей), драгоценных камней (на 744,9 млн рублей) и - главным образом - за счет новой порции денежной эмиссии от ЦБ: в рамках операций с Резервным фондом в апреле из-под печатного станка вышло 390 млрд рублей.
Накопленный дефицит бюджета с начала года достиг 1,283 трлн рублей.

В феврале дыра в казне составляла 499 млрд рублей, в марте - 614 млрд рублей, в апреле - 594,5 млрд рублей.
При таких темпах - по полмиллиона рублей в месяц - к концу года бюджет вырастет до 5,2 трлн рублей или 6,5% ВВП.
Ситуация с бюджетом хуже, чем ожидалось, прежде всего за счет резкого (на 40% год к году) падения нефтегазовых доходов, следует из статистики Минфина.

этого луче не замечать
Невидимая рука рынка все расставила по своим местам. Чем ты недовольна?
Хранитель Истины (498116)
НИАСИЛИЛ

Много букав:

N.
Наставник (35796)
если бы не поддержка правых оппозиционеров венесуэлы со стороны сша,
то никакой заварухи там и не было бы.
и не говори мне, что такого нет, немецкие сми об этом писали сегодня.
куда свиносы омерикосовские нос суют - там и революционные свержения власти.
Хорошая иллюстрация к тому, что бывает, когда экономика моноотраслевая и сырьевая в придачу. Плюс коммунистические эксперименты. Это ещё хуже нашей коррупции.
Иэх, придётся ЧС ещё одним гостем пополнить. Чтобы не загораживал вид. Вот хотела проветрить помещение, выпустила многих. Ну пусть сидит в непроветренном.