Как думаете всем ли нужно получать высшее образование? Или лучше как СССР (бесплатное) образование вн

Т.е. есть мозги поступай учись, нет, иди работай на фабрики и заводы? Работаю в институте и поражаюсь с каждым днем улучаться все кому не лень. Некоторые при поступлении не могут простейшее уравнение решить для 7 класса)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (25175)
Наверное ни в одной стране мира нет такого количества никому не нужных "образованцев" как в России. Причем все они стремятся стать "эффективными менеджерами"... Проще говоря нихрена не делать... Год назад постоянно сталкивался с тем, что из 20-30 соискателей на должность инженера-конструктора невозможно было выбрать ни одного... У людей с высшим образованием просто не было базовых знаний в объеме школьной программы. А предложить им пойти работать на производство - это просто оскорбление для них.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34526)
не думаю что все студенты нулевые!!! собственно и ведь качество преподавания зачастую желает лучшего!
ну а то что всем его получать НЕ надо - это уж точно! некоторым бы школу закончит хотя бы!!
Магистр (1000)
образование нужно всем, не обязательно высшее, каждому по способностям
Вот мне было это НЕ нужно,я и не жалею об этом.
Верховный Наставник (108093)
У меня среднее школьное образование, занимаюсь именно своим делом и неудобств не испытываю. Хотя знаю именно тупых людей с ВО.
Наставник (65873)
Если нет мозгов, все равно вылетят после первой сессии. Однозначно!

Верховный Наставник (154052)
В интересах государства - конечно, нет. Нужна рабсила на тяжелую грязную работу, а никого не загонишь.
С точки зрения человека, конечно, каждый хочет жить лучше, а образование часто это именно путь к лучшей жизни.
Обидно, когда светлые головы не идут учиться. Высшее образование никогда никому не мешало. Я сейчас не о корочках и дипломах. А именно о знаниях.
Придерживаюсь принципа "Век живи. Век учись")
Советник (3159)
кому то нужно образование,
а кому то диплом об образовании.
я вот считаю, что детишки не должны сразу после школы скакать в институты, пусть погуляют годик-другой, поживут самостоятельно, найдут работу, поймут чо к чему и уже тогда, осознанно выбрав свой путь, пойдут получать профессию.
там ведь мало ли что, кто-то захочет людей кормить, а кто-то дворцы проектировать
я за то , чтобы поступить смогли все и бесплатно . первые же полгода отсеяли бы всех тупарей , если конечно не было возможности за деньги все вопросы порешать .