А эт чо за стрёмные пассажиры?))+

«МАГАТЭ обеспокоен, ООН озабочен, ОБСЕ обескуражен, „Красный Крест“ озадачен — стадо бесполезных и продажных бюрократов»

Amnesty International — какая-то мутная организация.

Помните, когда вернувшегося в Россию Навального посадили, они тут же выступили с заявлением, что не собираются его поддерживать и вообще не считают его политзаключенным.

Хотя их никто не просил делать какие-либо заявления.

Потом, спустя время, они себя поправили, но дело было уже сделано, и путинская пропаганда успела это дело обсосать со всех сторон.

Сегодня они публикуют целый доклад, в котором многочисленные жертвы среди мирного населения Украины объясняют тем, что ВСУ размещается в жилых кварталах умышленно, прикрываясь людьми как живым щитом, и только в отдельных случаях жертвы среди мирного населения Украины не объясняются подобным поведением украинской стороны, которая, как пишет организация, совершает таким образом многочисленные военные преступления.

Естественно, с раннего утра всё это на разные лады с восторгом цитируется всеми российскими СМИ. На ленте ТАСС вообще это главная новость. И даже русская служба Би-Би-Си подробнейшим образом пересказывает этот довольно односторонний документ.

До доклада о военных преступлениях России у Amnesty International руки пока не дошли.

Андрей Мальгин

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
срой всего что там кремль замешан в это организации.