Почему в сов-кие времена пассажирам поездов так необходимо было во время поездки есть варёные яйца?

Не знаю, может, и сейчас едят, но раньше - даже в течение 2-ух часовой поездки, многие пассажиры раскладывали эти свои "полдники" , состоящие непременно из яиц и хлеба...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Я и сейчас их ем.(калорийность).На дальних расстояниях.При двухчасовых путешествиях,я минералку попиваю
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Огурцы соленые, колбаска. Ну и коньячку можно чуток. Традиция.
Верховный Наставник (170820)
насчёт двух часов это ты загнул(А)... а так, яйца- не очень скоропортящийся продукт.
ты хоть раз ездил(А) то в поезде... более двух часов?!
Наставник (38428)
Я и раньше не ел их и сейчас тоже.
Это традиция. А традиции принято уважать...
Наставник (46298)
Я больше в 90ых на поездах колесил по всей России, в выездном карауле и тогда эта мода еще была... В 2000 уже всё на самолетах, ни разу не катался на паравозах..
Наставник (43516)
Потому что, другие продукты было не достать... Паштеты, тушёнка - считались роскошью )))
Просветленный (594862)
Ими замараться нельзя ...лишний раз бегать мыть руки в поезде это жесть.(моя версия)
Хранитель Истины (393750)
Никогда ! Брал обычно печенье и бутылку воды....