and
Верховный Наставник (212331)

Как живут в Донбассе те, кто не воюет?

кадры, снятые до 24/02/2022...
https://www.youtube.com/watch?v=J6AqZkZkL-M
не, понятно, что "блохеры" и всё такое...

Но где же они нашли декорации такого разрушенного за "восимьлет" мирного Донецка?
Который РФ пришла освобождать...

зы: ответы не имеют значения.
Обращаю внимание на первую строку вопроса: "кадры, снятые до 24/02/2022"

речь не про сегодня. С началом "спецоперации" – ясно-понятно.
А где подобные кадры за "восимьлет"?
Между январём 2016 и январём 2022?

Дополнен 1 год назад
не надо приводить ролики, размещённые 26 июня 2022 и говорить "вот смотри",
вопрос не про сегодня.
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (82138)
Ну да. Жили-не особо тужили. Молодёжи не хватало простора, перспектив, открытости, но как-то можно было решать. Потом пришли помогаторы.

Какие перспективы у них сейчас? Ну вот пусть даже прекратится война не самым болезненным способом для РФ и Донецка. Пусть даже дома отстроят. Людей, погибших потому что их сделали пушечным мясом для решения психологических проблем бункерного, не вернёшь. А перспективы? Присоединиться к острову? Жизнь на котором уже деградирует и будет деградировать больше? Так себе перспектива.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73241)
А ты знаешь что Мариуполь уже начали восстанавливать и отстраивать. А Бучу то начали?
Верховный Наставник (116907)
Вот с этим и живут.

Ї
Верховный Наставник (225540)
Его бамбили бамбили а он как живой.
8 лет бамбили а ему хоть бы хны.

Вот Мариуполь... Хлипкий какой-то попался.
3 месяца бамбили и в труху всё.
Наставник (69348)
в донецке ворошиловграде щас всех мужиков под ружье загребают под угрозой тюрьмы чтоб воевать со своими земляками по ту сторону реки.у них потери в живой силе страшные.
блогер стримет
Гроссмейстер (6842)
А ты хотел бы чтоб как в Мариуполе?Опоздал,теперь не будет.....
-Z-
Верховный Наставник (146322)
Сам то хоть посмотрел. Тролль ты конечно классный но совсем не внимательный.
Хранитель Истины (330530)
энди,опять ты сову на глобус натянул(((
видос имхо весьма неудачно состроен-раздвоение,когда субтитры с малого экрана ползут по большому,не в тему и не к месту к тому что там транслируется-сбивают, затрудняют восприятие... меня ненадолго хватило,а уж когда до мажоров и беглых сопливых бизнесменов дошло- я пас... но например с 9й по 12ю минуту вполне реальная обстановка показана и разрушения на заднем плане-не декорации отнюдь... странно что ты их не увидел,логично-если не захотел. видос ведь 19го года-и там центр Донецка в основном(ну а где бы ещё молодняку тусоваться?-не на окраинах,не в Горловке,не в Макеевке же...
*И на камнях растут деревья*-и жизнь продолжается, несмотря ни на что- и разбирают завалы и восстанавливают эл. подстаннци и ВФС и газоводы и дороги и даже розы в скверах сажают и праздникам радуются(хоть ненадолго- но хочется же)...

в то же время 17-18й г. наша Лорда из Донецка фотки из своей квартиры выкладывала-там окна-плёнкой затянуты(стеклить смысла нет-прилетит опять скоро),и монитор покорёженный- прилетело-таки...
3десь-толковый имхо анализ и хронология-До Того https://vnnews.ru/voyna-na-donbasse-s-chego-nachal... но букфмнога и ты вряд-ли прочтёшь,тебе куда милее завывания здешнего трио одесских бандуристов и ливероты слушать- вон как они взвыли-когда у них щас война на подходе-а не где-то там 8лет в даунбасе
Просветленный (534609)
Ну если наши ответы не важны, видео смотреть тоже не буду, отличный вопрос
Верховный Наставник (170898)
Твое "зы" - это повод нажать нарушение, обо по пользовательскому соглашению вопросы какбЭ ради ответов задаются.
Твое "зы" - это демонстрация твоей мотивации к действиям, как мотивации пропагандона - "я вас тут рассказать пришел, а не вести конструктивный диалог"
Ну а мой ответ ради ответов в твоем вопросе и ради баллов)) почему бы и нет. Можешь не комментировать. Говорить-то не о чем с тобой)
Хранитель Истины (384155)
На днях услышала самолет, и желудок отреагировал мгновенно. Взорвался рвотой. Позже умылась, доковыляла к балкону и осознала, что город стоит. В домах по-прежнему шестнадцать этажей, в магазин Novus привезли бананы, и птицы поют с таким усердием, будто хотят одним махом выдать месячный репертуар.
Я не жила в Николаеве и Ирпене, но прошита войной, как старый сапог шилом. Мой стол завален стопками бумаг с пометками: Новоселовка, Пологи, Кременная. Сартана, Ломакино, Стрый Крым. Где-то подчеркнуто красным: «Если бы мне дали выбор между адом и Попасной, я бы выбрал ад». Или «Прятались в «святом углу». Подвала не было, поэтому, когда самолет заходил на второй круг, садились под иконами и кричали «Господи Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешного». В конце марта дом рухнул, осталась одна стена. «Святой угол». Так и стоит на черной от копоти улице кирпичный огрызок. С него смотрит заплаканная Богородица и ее младенец сын».
Беседовала с молодым доктором из Мариуполя. Говорили об областной больнице интенсивного лечения и бальных танцах. Утром - ангины, отиты, ринит, а вечером – венский вальс. Первый такт, второй – 28 тактов в минуту. 14 марта явился танк и стал монотонно расстреливать верхние этажи. А что такого? Броня крепкая, дуло точное, мозги у танкиста ватные. Угомонился, когда четвертый этаж рухнул на третий. Доктор прислал мне фото. Знаете, что поразило больше всего? Из оконных дыр смотрело чисто умытое солнце. Оно заливало балансирующий пол, разъехавшиеся панцирные кровати и человека, уснувшего навсегда.
Тот дом в Макаровском районе буду помнить долго. Добротный, двухэтажный, продуманный. Во дворе голубые ели и плакучая сосна. На клумбах – редкие гортензии. В подвале – винодельня. Хозяева делают крафтовое вино. Ухоженные грядки, дорожки, фонари. Одна фосфорная бомба раздела участок до нитки. Погорельцы приехали спустя месяц, и первым делом увидели цветущие крокусы. Бутоны синели из-под золы.
Подобных полярностей множество. Вот уничтоженный авиацией Мариуполь и цыганка, разгуливающая в подвенечном платье. Снаряд попал в свадебный салон, но женщина не растерялась: прибарахлилась. Мужик везет на «кассирском» стуле головку сыра. Желтую, сытную, хватило бы накормить несколько подъездов. Ловко объезжает трупы и радуется своей жирной находке. Две соседки, возвращаются в Ирпень. Их дома не уцелели дома, зато в каждой руке по яблоневому саженцу.

Мы еще долго будем жить на контрастах. Справлять свадьбы и похороны в один день. Ненавидеть самолетный и громовой гул, запах костра и вид недостроенных многоэтажек (мерещится, что в каждом неустановленном окне побывал снаряд). Раздражаться от вида двух стен и садовой лопаты (жительница Северодонецка оставляла лопату у изголовья на случай, если придется откапываться) Недолюбливать красный цвет. Вот только после каждой адской ночи, явится солнце. Пусть нелепое, сплюснутое, вырезанное из другой жизни. Оно зевнет, сосчитает ворон и подогреет землю. Из нее полезут бутоны. Возможно, крокусы.

Из интернета.
Хранитель Истины (251374)
А блогер то иноагент..
Верховный Наставник (131621)
никак, много уехало в россию, у нас много сейчас живут тех кто там жить не хочет и бросили пустующие квартиры у нас в россии снимают, а кто то уехал на украину разьве их пересчитать?. это даже не русский мир ворвался в их жизнь, это ворвалась амбиция имперского уровня человека которому остаться в истории уже в лучшем понимании неполучится
Гроссмейстер (6307)
Вона как ракушка запела ,только это наверное стоны донецких и донбасских срисовала и выдает за свои !
Верховный Наставник (218805)

А посвежее есть?
Верховный Наставник (172276)
Дают стране угля...
Наставник (26713)
Так вы сами поезжайте туда и увидите кто как живёт и кто кого бомбит и обстреливает. Но делать это вы, конечно, не будете.
Хранитель Истины (266800)
ну, если ответы не имеют значения, пятаки за вопрос тоже ...то тогда посмотри видео...

«Украинские солдаты обстреливают нас, это они убивают наших детей», — заявила одна из опрошенных...

те, кто не воюет..
Наставник (59452)
сейчас там не живут...выживают. Это местечковым *еотам не понять...."смешно",если они думают,что их это не коснется
А блогер то иноагент..