Почему бюджетники и ИПшники воюют на тему "как надо жить"? И кто кого кормит? оба налоги платят

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (82138)
Не знаю, кто с кем воюет. Но так называемые ИП (и самозанятые) находятся в конкурентных условиях. И там надо быть конкурентоспособным. Что вовсе не всегда требуется бюджетникам. Кроме того, ИП создают рабочие места. И они не иждивенцы на шее государства, в том смысле, что ждут от него главным образом, чтобы не создавало помех. Не стоят с протянутой рукой. Не требуют повышения зарплаты.
Ко многим бюджетникам-профессионалам отношусь с огромным уважением. Но захребетников там достаточно. Рынок не потерпит таких.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
Москва всех кормит ясно же