Кто знаком с законопроектом Ирины Яровой "положения о лишении гражданства"? Если бы его приняли полностью, так как есть, то тогда все граждане РФ воюющие на Донбассе лишились бы гражданства? Поэтому его поурезали?

В частности, человека предлагалось считать утратившим гражданство РФ
"вследствие поступления на военную службу, работу в органах безопасности,
в правоохранительных органах,
в том числе в судах,
иностранного государства со дня поступления на такую службу".

В последней версии законопроекта все эти нормы отсутствуют.

http://tass.ru/politika/3393236

В четверг, 23 июня, комитет Госдумы по безопасности убрал
из «антитеррористического» законопроекта Ирины Яровой положения
о лишении гражданства. Оба положения не упоминаются в новой версии документа.

https://tvrain.ru/teleshow/here_and_now/kto_posove...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Только если бы был доказан факт наемничества. Наемник лишается гражданства "автоматом". А Яровая походу со своей инициативой просто дублирует закон. Значит, не читала и не знает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100775)
если бы у бабушки был куй то она была бы дедушкой... если бы да ка бы.. че тут вату жуешь.. давай конкретику
N.
Наставник (35796)
ты никак видел заявления рос.граждан о поступлении на военную службу в донбасском регионе, вездессущий ты наш? )))
Хранитель Истины (343217)
Чего ты так заботишься о России??? Мы и без тебя знаем что и где у нас плохо лежит.