Почему той же библии есть и Бог и Господь Бог ?

Наверное ничего нового не скажу, но всё же подискутируем.Нумерологи посчитали имя Виссариона , цифра 11 ,цифра сатаны . если по нумерологии 666 расшифровать получается- ЖИД . А число зверя, потому что в то время иудеев считали за животных. Всё просто. Так вот сатана называет себя Господом Богом, как сказал один духовный учитель .
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (12227)
Наименование «господин» обозначает у людей высшее, в сравнении с другими, положение того, кто приказывает и распоряжается. Бог, как Творец неба и земли, есть господин над всем; поэтому должно чтить Его превыше всего и, соответственно, повиноваться Ему.

Наименование «Господь» приличествует по достоинству и Тому, Кого Бог послал в мир, как Своего Сына, и опять возвысил, по совершении Его дела.

Как единый Бог есть в трех Лицах, это тайна, непостижимая для нашего ума.

"Сказав «Господь», исповедал человеческое естество; ибо «Господь» употребляется и об людях, например: «Господин! если ты вынес Его» (Ин.20,15). А сказав «Бог мой», исповедал божеское существо и таким образом исповедал Одного и Того же Господом и Богом». (Феофилакт Болгарский)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23327)
У Бога много титулов
Бог - это должность, а Господь - одно из имён, которое включает в себя несколько граней характера Его сущности. Подробное описание того, что входит в имя Господь, дано в одной из глав даже не в одной книге в состве Библии, а в нескольких. Я не ЦИТАТНИК, поэтому не заморачиваюсь номерами глав и стихов, и даже не всегда помню в какой именно из книг сккзано то или иное, ибо Бог е бёт не по названиям книг и не по номерам глав и стихов, а за НАРУШЕНИЕ тех Правил, какие Он установил: людей за своё, а всё остальное за его, ибо каждому виду тварей установлены свои Законы, и каждая тварь наказывается и награждается именно по своему Уставу, а не по Уставам других созданий. Например, Правила поведения и питания для животного под названием свинья совершенно не такие, как для человека, и человек просто не имеет Права жить по Законам свиньи или другого животного. А люди часто путают Уставы и Законы, за это и страдают. Но некоторые вещи святы для всех, и даже мышь, пойманную НА ВОРОВСТВЕ, убивают, а человека за это НАКАЗАТЬ - вообще Святое Дело.
Хранитель Истины (428300)
Господь Бог это Иегова Бог то есть Иисус Христос, а просто Бог это Элохим , бог Всевышний , Отец.
сказочники не могли договориться