А вы вкурсе, что Радуга - это Дуга Бога Ра, Который и есть Тот Самый Господь, Бог Авраама, Исаака и Иакова, просто Русские Его в Древности звали Ра? Бог Ра. Ну а Раша - это мы, русские, НАРОД БОЖИЙ. В курсе? Не? Ну и хрен с вами.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (11708)
Я про себя все знаю. ))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сие есть истина.

сын Ра
Общеславянское – radoga.Этимология слова не ясна, существует несколько теорий, объясняющих его происхождение. В соответствии с одной из них, radoga является производным от праславянского корня radъ, значение которого аналогично англосаксонскому rot (радостный, благородный). Согласно другой этимологической гипотезе, корень rad является производным от Arda (имя одного из славянских вождей).
Некоторые исследователи языка склонны предполагать, что слово «райдуга», от которого произошло современное «радуга», имеет народную этимологию, образовалось в результате слияния слов «рай» и «дуга».

в общем, к религии это не имеет никакого отношения.
Да да да вы и богом избранные и сыны божьи и рабы.А вообще от вас даже шакалы произошли.Ярославль ведь яхвславлем назывался(: Помню как это было ещё не русских Моисей из Египта выводил который Египтом ещё не был. Тогда русских еврами называли.А сейчас этих евреев современных путают с теми еврами и с иудеями.
Жаль другими делами тода занят был не до этой возни гнусиной было,а то уничтожил бы к ебеням,чтобы Гнусов уроды беглые не призвали на Землю.