Почему распространено мнение: «Наука отрицает Творца, как источника всего сущего, тем более жизни»? Ведь отсутствие научных публикаций (статей, монографий, диссертаций и т.д.) на тему Бога и веры в Него не есть отрицание.

Примечание: Научный - основанный на принципах и методах науки.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Это мнение распространено у неинформированных и не очень образованных людей, поэтому и серьёзно обсуждать его не имеет смысла.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427012)
Наука ничего не отрицает,многие выдающиеся ученые были верующие. Эту фразу придумали воинствующие атеисты не имеющие никакого отношения к науке,а по сути просто адепты антирелигиозной секты.
Хранитель Истины (317704)
самая здравая политика верующего у амерзов: я люблю бога если он со мной
Наставник (55301)
Посмотрела бы я на научную публикацию на эту тему
Верховный Наставник (145762)
Наука ничего доказать не может...а раз не может,значит и доказать...тут статья была...американские учёные нашли доказательства,что вселенная разумная.
Верховный Наставник (167687)
Ни один уважающий себя учёный или определённый раздел науки не станет заниматься такой фигнёй,как доказательство присутствия или отсутствия бога! ))

Просто потому,что отсутствует объект исследования!

И наука отрицает творца,как источника всего сущего именно потому,что это бред сивой кобылы!
Не может одна какая-то сила сотворить мир и управлять им!

Это взаимодействие сил!
А называть это богом - значит ваще ничего далее не изучать!
Бох и всё! И больше никаких вопросов!
))
Что движет планетами? Бох!
Нормально.
Дождь почему идёт?
Бох льёт! Нормально! Принято.
Почему в мире столько дураков?
Бох налепил!
Понятно! Вопросов больше нет!

))
Просветленный (509683)
А Творец - это кто или что?
потому что так повелось со времен атеизма
Верховный Наставник (137772)
Не видел ни одной серьёзной публикации, опровергающей то, что Чебурашка живой и существует не только в мультиках! Спасибо! Теперь я знаю наверняка, что он есть!
Верховный Наставник (172236)
Современные астрофизики всё чаще приходят к выводу, что Вселенная не могла возникнуть из ничего, а значит, она создана. И не суть важно, как называть Творца.
Наставник (38329)
Она не отрицает, она ищёт Его с другой стороны)
Потому что если-бы "творец" был-бы, то небыло-бы на земле негативов!!!!!
Наставник (80331)
«Вероятно не там ищут...»

Ведь эволюция по Дарвину,вполне может существовать внутри вида...
Вот только сам вид имеет своё начало в творениях...
Есть,конечно же много био-сходств между приматами и человеком..
Да и глубже можно копнуть,дойдя до рыб...

Но где написано,именно каким образом был сотворен человек?
Сколько времени прошло в его создании?
А может быть и опытов...

В библии написан итог...
И из "чего" ...
О самом процессе не слова..
И его продолжительности...

Если,к примеру Ева была создана из ДНК,уже сотворенного Адама...

То почему всё живое не может быть создано из первозданного Эталонного ДНК для существ планеты Земля...?
И каждый вид мог быть выведен опытным путём?

Такое вполне могли предположить учёные...
Но уповать на случайность такого совершенного механизма - просто глупо

Почему такое мнение?
Мне кажется,оно больше политического характера...
И финансового,конечно..