В библии есть такие слова (Пс.81:1) "Бог стал в сонме богов". Ещё также приведены слова господа: "вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы" (Пс. 81: 6). Вопрос см. вн.

Сонм - это множество. Так сколько было всего богов? Почему тогда в христианстве считается, что бог един?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Знаток (324)
В этом псалме «богами» называются судьи израильского народа, как видно из обращенных к ним слов в стихах 2–4: «Долго ли вы будете судить несправедливо и проявлять лицеприятие к нечестивым? Будьте судьями для бедного и для сироты. С угнетённым и нищим поступайте справедливо. Избавляйте нищего и бедного, освобождайте их от рук нечестивых». В других псалмах богами названы ангелы. В некоторых местах Иисус назван «богом», «крепким» или «единородным богом». Во всех этих случаях титул имеет относительный характер и не приравнивает их к истинному Богу. Они наделены полномочиями от Бога и служат его представителями, но подчинены и подотчетны Ему.

Христиане считают, что истинный Бог один, поскольку об этом прямо и недвусмысленно сказано в Писании: «Да знают тебя, единого истинного Бога и посланного тобою Иисуса Христа» (Иоанна 17:3).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (63990)
) в каждом из нас бог , сколько их значит , по статистике?
Наставник (97369)
Ага, для Бога ты раб, для священника ты стадо овец, он тебя пасёт, акуительную религию придумале для вас пейсатые.
Просветленный (509683)
ДО И.Х, было многобожие....
Основных штук шесть.
Верховный Наставник (191141)
Христианство почему то решило что это одна штука!
Верховный Наставник (122897)
Библия писалась веками. Там характерно в начале присутствие многих богов. А Ваал перешел в вмде Сатаны в Ветхий завет. Четкое единобожте , видно после вавмилонского апленения. Секазка в развитии
Наставник (33415)
Когда все люди в Боге,то получается что "мы".
Привык жонглировать словами, не понимая их сути - это удел глупых неверунгов?))))...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!