Конечно хорошо бы нанять человека для рутины, но во первых это дорого, а во вторых

вот, у Зощенко читала и он может быть прав))))
Из рассказа "Богатая жизнь"
Купил, конечно, всякого добра. Кастрюли купил, пшена на два года. Стал думать, куда еще деньги присобачить. Смотрю жена по хозяйству трется, ни отдыху ей, ни сроку.

He дело, думаю. Хоть и баба она, а все-таки равноправная баба. Стоп, думаю. Возьму, думаю, ей в помощь небольшую девчонку. Пущай девчонка продукты стряпает.

Ну, взял. Девчонка крупу стряпает, а жена, на досуге, сидит целые дни на сундучке и плачет. То работала и веселилась, а то сидит и плачет. Ей, видите ли, на досуге всякие несчастья стали вспоминаться: и как папа ее скончался, и как она замуж за меня вышла… Вообще полезла ей в голову полная ерунда от делать нечего.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (423090)
ЭХ, на ответы бы ее...некогда бы плакать-то было...)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40395)
да... скучно без мяса
Просветленный (715568)
Зощенко с детства обожаю. Помню прабабушка мне его на каникулах подсунула, ржала все каникулы)
Шикарный ЛИТЕРАТОР! А не писатель как многие сейчас. А так да. Все беды от баб
Не барыня. Сама управишься.
А я свою бабу люблю, берегу! Пусть работает!
И меня ещё только ленивый здесь не критикует! Один Зощенко меня понимает!
Просветленный (534603)
Канеш сидит, а что ещё делать, тогда ни телевизоров, ни салонов красоты не было
Хранитель Истины (310018)
вот сразу видно какие бабы были и какие они сейчас.... не стала бы наша плакать...)))))