В первом случае для Алексиевич РОССИЯ враги а во втором лучшие друзья, это не низкая соц.ответств(вн

Пранкеры Алексей Столяров и Владимир Кузнецов (Вован и Лексус) разыграли белорусскую писательницу лауреата Нобелевской премии по литературе Светлану Алексиевич, поговорив с ней от лица российских и украинских чиновников.

Пранкеры связались с нобелевским лауреатом по литературе Светланой Алексиевич после вызвавшего резонанс в обществе интервью, в котором писательница заявила, что понимает мотивы убийц журналиста Олеся Бузины. При этом Вован и Лексус звонили Алексиевич от лица представителей России и Украины.
В первом случае пранкеры говорили с писательницей в качестве министра культуры Украины Евгения Нищука. В ходе этой беседы Алексиевич пожелала Киеву освободиться от «засилья русского мира» и назвала россиян «голодной озлобленной массой, ослепленной пропагандой». В то время как на Украине, по словам нобелевского лауреата, такого не происходит.
Также Алексиевич положительно отреагировала на предложение вручить ей орден Небесной Сотни, передает «Вести.ру».

Второй разговор пранкеры провели уже от имени «представителя Министерства культуры России», и в ходе этой беседы мнение писательницы о России разительно отличалось от высказанного ею во время разговора с «украинской стороной».

Так, Алексиевич назвала себя «человеком русской культуры», добавив, что никогда не отрицала, что у нее три дома – Украина, Белоруссия и великая русская культура. Кроме того, писательница охотно согласилась на предложение пранкера организовать встречу с президентом Владимиром Путиным и получить государственную награду России, например, «орден Дружбы».

«Для меня всегда русский народ – это как бы близкий мне народ, я абсолютно не против этого», – ответила Алексиевич.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (129702)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738770)
*ашки бывают везде.
Верховный Наставник (207240)
я почитать ответы дебилов после моего вопроса https://old.qna.center/question/3748219
а нельзя ли их притянуть за хулиганство? хотя бы суток на 15?
или за мошенничество - годика на 3? с выплатой компенсации морального ущерба...
а, прикинь, Игорёк, ты бы добровольцем пощёл на Донбасс и попал бы в плен к " укропам" ты там был бы таким же дерзким как здесь сидя у компа или может быть, слава Украине бы кричал если бы тебе пистолет бы к башке приставили?
а то у вас один еврейчик в боях под Донецким аэропортом попал в плен к батальону " Айдар, а потом на видео рассказывал какие они хорошие ребята, как они им благодарен)))