Вопрос для сообразительных. КНДР по этому показателю на первом месте в мире. РФ на почётном-втором.

Что это за показатель?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (140474)
Показатель -- угроза всему миру и последующий шантаж .

https://old.qna.center/answer/19185797

Стыдно за фюрерские замашки Путина .
Это не президент , а гопник !!!
Корейский лидер скромненько курит в сторонке .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399419)
Кстати, смешное у КНДР название: народно-демократическая республика. Демократия — это уже "народовластие", так что получается "народное народовластие". Мягко-говоря, перебор. "Демократическая республика" — тоже из области марксистско-ленинской демагогии. "Res Publica" означает "народное благо", то есть опять то же самое. Некоторые авторы утверждают, что слово "республика" происходит от латинского "Rex Publica", подразумевающего, что народ является сам себе королём. Но и в этом случае смысл — снова "народовластие" ))) Говорят, что кашу маслом не испортишь, но если там только масло, то это вообще не каша )))