Тем, кто уже посмотрел сериал «Ход королевы». Нахрена в детском доме детям давали транквилизаторы? В чём смысл? (Во-первых, это дорого. Во-вторых, накуя???)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (14936)
Возможно потому, что туда попадали дети, "выпавшие " из обычной среды обитания, оставшиеся без семьи. Такая вот психотерапия была в 50-60-е годы.
Возможно действие препаратов в то время не было достаточно глубоко изучено.
Таким образом корректировали психологическое состояние детей из лучших побуждений. Чтобы дети легче переживали стресс.

Фильм отличный.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (199167)
Смотрел обратная Сторона Луны
Хранитель Истины (451035)
это же пиндосы. они самые сумасшедшие на всей планете. никакие их выходки никого не удивляют. они результат размножения самых глупых на свете людей. каждое новое поколение глупее предыдущего.

уже нет никакого СССР, а пиндосы всё мечтают нас побеждать.
так они и будут всю дорогу снимать фильмы про то, как они побеждают коммунистов.
ведь теперь им больше некого побеждать.

во всех современных голливудских фильмах все пиндосы обязательно глотают успокоительные таблетки.
это их национальная традиция, не решать проблемы, а просто запивать проблемы таблетками.
Хранитель Истины (355551)
Сериал не смотрела. Транквилизаторы дают чтобы "снизить гиперактивность", как и в психушках.
Это, увы, известный факт.
В обычной детской больнице мне давали димедрол, чтобы лучше спала.
Не транквилизатор, конечно, но тоже, считаю, избыточно)
Верховный Наставник (169924)
Я а я про другое кино подумал, не было там транквилизаторов
https://www.ivi.ru/watch/33915
при совецкой власти димедрол давали начиная с роддома.. ну уж а потом бром.
.." Ой!
Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании Федерального закона от 27 июля 2006г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Свернуть

Адрес сайта внесён в Единый Реестр доменных имен сайтов, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено eais.rkn.gov.ru "
Хранитель Истины (350041)
всё лучшее - детям (с)
извините