Верующие во что либо - есть элемент общества ведущий себя предсказуемо в действиях и без действиях согласно тем постулатам, которые вбиты им в голову их объектом Веры?

Дуракам не отвечать.
Дополнен 9 лет назад
Корректировка вопроса на основании поправки первого ответевшего:

Объект Веры в вопросе изменён на группы людей управляющих верующими посредством объекта Веры.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Ну, если дурак задал вопрос, почему ему не ответить тем же?....
Какие "постулаты" тебе известны?...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5494)
Объекты веры ничего никому в голову не вбивают и вбить не могут, потому что существуют только в сознании.
Постулаты вбиваются другими людьми, посредством внушения и психологической манипуляции.
Либо выбираются человеком самостоятельно, по-желанию.