Если верить Библии то священник имеет власть отпускать грехи, но согласно кодексу канонического права есть грехи отпустить которые может только епископ. Почему же некоторые верующие утверждают что священник не может отпускать грехи, даже ради исцеления?

23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (174394)
А они хто такие? Бох лично спустился с небес и сказал:
-пасаны! Я тут занят - за меня поотпускайте. ежле чё - скажете я разрешил?!?!?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15316)
Грехи не опускаются "ради" чего то... грехи отпускаются после покаяния
Если человек избил священника, а затем попросил у него прощения, то такой грех священник может отпустить. Понятна мысль?