Lu
Советник (2951)

Можно ли назвать верующим, человека, который понимает, что образ бога в его голове и есть сам бог?

Который понимает, что бог находится в виде мыслей, образов и чувств лишь в его (человека) сознании. Фактически, такой человек является верующим?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Гроссмейстер (6803)
Ты как хочеш это назови. Название не обязательно отражает суть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Смотря, для кого?
Верховный Наставник (216337)
Существует немало людей, которые полагают, что весь мир - лишь плод их фантазий. Вечно спящие в сладком сиропе.
Наставник (64807)
а такой сможет себя считать верующим?
Нет, не является. Для настоящего верующего Бог - реальная личность.
Верховный Наставник (174432)
Очередной фантазирующий идиот - такой же как те, кто считают бога личностью конкретной))
Магистр (1215)
а вот образ в зеркале... это отражение ТЕБЯ или продукт самого зеркала? насколько наши мысли и чувства НАШИ ?
Магистр (2260)
Верующим? Можно. Верить можно во что угодно. Даже в макаронного бога!:))) А вот христианином может называться только тот кто верит в Единого Бога, пришедшего 2000 назад во плоти для исступления нас из греха.
Гроссмейстер (6382)
Верующим? Можно. Верить можно во что угодно. Даже в такого, который якобы пришел 2000 назад во плоти для искупления кого-то из греха.