Умеете готовить узбекский плов на пару? Я когда посещал в туристической+

Самарканд и Бухару "подсмотрел" этот рецепт от ихних местных поваров. Понял, что главные ингредиенты не зерно и мясо, а именно правильный набор восточных пряностей. А у Вас какое фирменное блюдо (сами сочинили)?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (388823)
Не бывает настоящего плова "на пару"...не бывает настоящего соленого свиного сала без холестерина...не бывает хлеба бездрожжевого...
Бывает тока попытка продажи залежалого товара туристам и внушаемым людям ( что часто одно и то же)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109447)
Я вот блинов с черникой свежей понаделал..нарен мне этот плов...Самое главное в плове правильно приготовить рис
Хранитель Истины (251389)
Умею,наше праздничное блюдо.

ойй... как то так случилось... что количество узбеков на квадратный метр в моей жизни стало превышать все вероятностные возможности..
Нет, не умею. и не надо. Зато я драники белоруссие вкусные жарю.
Верховный Наставник (116508)
Там нужен дистархан. Мы работали в Новый Узень, Гурьев, Каспийск, ещё был колхоз на границе с Чимкентской областью , в феврале урожай грецких орехов и плов. Очень вкусно, на полу, но местные руками, мы ложками. Свежая баранина, на глазах зарезали, рис и много чего не видел. Но женщины у них как служанки, возможно, их устраивает такое обращение и это их традиции. Вкусно, но дико!