Ты умеешь готовить настоящий узбекский плов? Или не получается у тебя

Небось каша рисовая
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (284009)
Настоящий узбекский плов готовится на огне и в огромном казане на открытом воздухе. У меня нет такой возможности.
Всё, что делается на плите в домашних условиях это что-то отдалённо похожее на плов.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270008)
Таджикский умею...)))
Хранитель Истины (374543)
узбекский не знаю, но плов я готовлю мировецкий... гости съедают ВЕСЬ без остатка... готовлю на свинине...
Наставник (35544)
Я и кашу-то с трудом готовить умею))
готовлю простой обычный плов с курицей,пропаренным рисом и куркумой..гвоздичку еще туда с недавних пор бросить полюбила)) но не кашу)
Хранитель Истины (321156)
Не умею никакой. Поэтому каша с мясом у меня. И лучше, если это гречневая или перловая каша.
Хранитель Истины (287933)
Нет, но у меня есть муж, который готовит его отменно))
Хранитель Истины (259114)
откуда знаешь ?)
да, каша рисовая слипшаяся
Хранитель Истины (299495)
умею любой - все зависит от риса - краснодарский - каша, вьетнамский длиннозерный - плов, китайской золотой - плов.
плов умею. не знаю кто он там именно по национальности, но летом на костре прикалываюсь, так вкуснее)
Просветленный (794109)
Ты спрашиваешь об этом людей, которые делают плов из курицы?))))))
Наставник (82002)
Про настоящий узбекский плов ничего не знаю, ни разу не пробовала. Что получается, то и готовлю.)
Наставник (75547)
Короче. У нас узбеки, коллеги. Сначала они регулярно нас приглашали на плов. Ну типа был период знакомств взаимных и их адаптации. Кстати Гюльноз научила мою подругу самсу готовить, весьма прижилось это блюдо у нас. Так вот про плов, конечно нет у нас тут ни кунжутного масла, ни курдюка бараньего не раздобыть, но! Я при них готовил у себя на кухне, в казане, они сказали:"Глеб Владимирович, Вы ошпоз." Это такой человек, которого специально нанимают готовить плов в махале на свадьбы, и прочие подобные торжества. Я понимаю, наверное в этом есть элемент тонкой восточной лести. Но всё таки. Они мне из Ташкента припёрли ляган (тарелка такая), пиалы, чайник и нож узбекский, и чётки с которыми кто то там хадж совершал. Ну не люблю я хвастаться, а тут ратоковался. Всё Таня ты, всё ты.