Хоть я и объелась но почитала рецепт ферганского плова- а вы умеете готовить плов? И как?

если кому интересен этот рецепт) ферганский плов
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (34693)
Я готовлю прекрасный бухарский плов с добавлением курани и большим количеством моркови.
Вообще то пловов различных множество. Главное надо научиться правильно готовить рис и зирвак (тушённое мясо с овощами и специями).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106190)
Я плов варить не умею, но моя мультиварка делает это прекрасно.
Главное, кинуть туда мяса и риса.
Я уже давно толком не готовлю! Всё подрываюсь кетчуп сделать, скажем так, -свой,но времени вообще не хватает! :-)
Наставник (39665)
У нас есть друг он 30 лет прожил в Узбекистане . Он прекрасно готовит разнообразный плов и множество разных восточных блюд.:-)))
што за специя зира)? чеснок целиком и жгучий перец это мощно))
умею. их десятки рецептов, но общее в них - зира.
Мудрец (21453)
Делаю точно также,кроме коричневого риса использую рис басмати.Как-то пробовала коричневый,но он жестковат,иногда добавляю жменьку для красоты.Для аромата люблю добавить барбарис и куркуму.Тогда ваще пальчики оближешь.
Верховный Наставник (176276)
тут уже сказали,что нужно ПРАВИЛЬНОЕ умение варить рис и ещё одна вещь -это именно посуда............
нужен казан или другая чугунная посуда ,но не мультиварка или кастрюля какая-та навороченная.......иначе получится просто кашка с мяском :))
по ссылке вашей плов может и вкусный,но какой-то он скудный и бедненький , и рыжий рис просто лишний в плове...зачем что-то лепить в плов лишнее,а вот нужное не добавлять???
ну в общем это моё личное мнение :))
мне бабушка говорила,чем пузо не напихал-лишь бы ветер не махал.
умею. выглядит лучше,чем на картинке=) кроме красного перца не поняла - чем он ферганский? обычный рецепт плова. и да, рис на картинке представлен не нешлифованный, а подкрашенный(продаваемый узбеками под видом нешлифованного)
.
Мудрец (13635)
два блюда, которые можно готовить множеством способов и бесконечно упражняясь совершенствовать это плов и борщ - когда освоишь законы, начинается свобода творчества!))