Скажите ,какой он СВОБОДНЫЙ человек ,и что подразумевает собой СВОБОДА?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (22735)
Свобода - понятие относительное. Человек, живущий в социуме не может быть полностью свободным, однозначно.
Если говорить о внутренней свободе - тогда да, человек может быть свободен в любых условиях, он не зависит от социума, свободен от стереотипов мышления – имеет на всё свой личный взгляд, свободен от предубеждений, свободен от зависти, корысти, от собственных агрессивных устремлений. При всём при этом такой человек уважает и ценит свободу другого человека. Я думаю, что любой человек может обрести внутреннюю свободу, если будет жить по совести, только и всего....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
когда денег валом и ты как пенсионер можешь по миру ездить. Когда государство для тебя, а не ты для государства.
Ї
Верховный Наставник (225491)
Свобода бывает:
Свобода воли
Когнитивная свобода
Политическая свобода
Свобода ассоциаций
Позитивная свобода
Негативная свобода
Свобода как правопорядок
Свобода как цель развития

Тебя которая интересует?
Хранитель Истины (430913)
Это Доктор в фильме Жмурки. Никаких правил не признаёт, что хочет - то и воротит, идите в жоnу уроды. (С)
Верховный Наставник (182281)
Цельный человек, не ополовиненный.
Хранитель Истины (451035)
я всё мечтаю чтобы меня освободили от западной мерзости которая хлынула после отмены железного занавеса
Верховный Наставник (242889)
Радость.