А вам не кажется,что те,кто постоянно гундит о какой то свободе и демократии,будучи сам не готовым к этому,-просто глупые люди?

Вы же когда в квартире делает ремонт,то сначала белите потолок,а уж потом обои на стены наклеиваете,чтобы их не заляпать! то есть - всё делаете поочередно и постепенно! Так и в социуме,- сначала надо народ воспитать ,чтобы у них на генном уровне намертво врубился их личный внутренний контролёр,кторый не останавливал их,когда они хотят бросить окурок мимо урны.или написать на стене лифта неприличное слово,или когда жрут шашлыки на берегу водоема ,внутренний голос Порядка им говорит что надо убрать за собой срач! и человек аккуратно всё убирает за собой. Или на стройке что у меня неподалеку..- почему нельзя аккуратно там на площадке всё разложить? чтобы не валялся материал как попало! а всё лежало аккуратно и доски ,например, -почему не накрыть пленкой чтобы их дождь не поливал? ведь потом эти доски пойдут в отделку квартир! и что будет?- гнильё! И почему бы начальнику стройки не оборудовать строительные краны подъемным механизмом,чтобы бедный крановщик не лазил каждое утро на высоту 17-и этажного дома как альпинист! и никто не должен этого начальника дубиной подгонять! он это должен САМ делать! Вот когда наши люди будут сами внутренне подготовленные к порядку,аккуратности в работе, будут экологически грамотны и чистоплотны в быту, будут законопослушны на генном ,воспитанные с детского сада!- вот тогда можно постепенно переводить социальную жизнь народа на либерализм и свободы! а не тогда когда через одного все или уголовники потенциальные или свиньи невоспитанные.
То же самое касается хохлов и беларусов...Батька не заставлял бы в чистоту около дома соблюдать и не подстегивал бы дорожников - всё в сраче бы было!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (113238)
Нынешний социум можно "воспитывать" только штрафами))
В чем заключается свобода: когда над тобой никто не стоит, кроме твоей совести, и ты знаешь, что тебе делать. А если уж надо прививать, даже не подросткам, а зрелым людям, стандартные нормы - то тут все-равно что выгул собаки, которую нельзя спустить без поводка - без него неуправляемая, всегда держать на контроле периодически одергивая. Вот таким людям, мнившим себя свободными, нужно подкорачивать поводок. Ведь они еще и позвиздеть о своих правах любят, заранее знают какие-то статьи, которыми будут защищать свое свинство.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131232)
прямо мечты ПУТИНА глаголишь)))) только не стоит сравнивать ремонт в квартире где ты собственник с ремонтом в стране ...

И про гены....ты в своей семье тоже стучишь ложкой по столу и орешь кто в доме ХАЗЯИН?
тоесть сразу затыкаешь мнение других?

СТАРИК.. давай прекращай гнать маразм и пургу..иди просто пересчитай свои воблеры и помечтай как ты весной пойдешь один на один на ЩУКУ)))
Верховный Наставник (116907)
Они просто, неразумные люди.
Знают о своих правах, НО напрочь забывают про свои обязанности.