Какую же свободу человеки нашли в боге?В чем эта свобода?Думать самостоятельно и то нельзя...

Свобода при полном подчинении и уничтожении личности- это и есть образец свободы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (10148)
Оруэлла читали?..
Двоемыслие. Термин введён Оруэллом в романе «1984» для обозначения детерминированного тоталитарным обществом стереотипа, извращённой нормы, отражённой в системе речи и языковых высказываний; стереотипа, способного жёстко обусловливать поведение людей.
Оруэлл в своей антиутопии предположил, что в тоталитарном обществе будущего возникнет новая идеология, объединяющая мысль и слово — Новояз, обслуживающий «идеологию ангсоца». Священное двоемыслие Старшего Брата регулирует все мысли членов общества.
Три партийных лозунга ангсоца, построенных на понятии двоемыслия.

ВОЙНА — ЭТО МИР
СВОБОДА — ЭТО РАБСТВО
НЕЗНАНИЕ — СИЛА
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12909)
Свободу от всех зависимостей, свободу от порабощения дьяволом.
Вы только посмотрите, сколько людей связано дьяволом - алкоголизм, наркомания, игромания, чревоугодие, гомосексуализм и многое-многое другое.
Только по желанию служат Богу. И служат с удовольствием, потому что только от Бога мы получаем ВСЁ, что нужно для хорошей жизни.
Верховный Наставник (109362)
ПОЧТИ ИДЕАЛЬНЫЙ КОД

«Красота! Почти идеальный код получился, надо посмотреть как это будет работать» -сказал программист, любуясь стройными рядами кода только что сконструированной им операционной системы и запустил компилятор…В этот момент произошел Большой Взрыв и родилась Новая Вселенная…
Примерно через 13,75 миллиарда лет по местному летоисчислению на одной из небольших планет этой вселенной программист закончил конструировать новую операционную систему и сказал, любуясь стройными рядами кода: «Красота! Почти идеальный код получился, надо посмотреть как это будет работать»

© Copyright: Прозаик Сырожа Ксанф, 2012
Свидетельство о публикации №112110406818
Можно подумать, что ты умеешь думать без Бога!
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (111938)
Конраду - ЛО!
Верховный Наставник (130636)
Свободу можно везде найти, если забыть, что ты раб.
Вот у тебя, Анфиса, начальник на работе есть? И что, он тебе думать запрещает или ограничивает твою свободу? И личность твою уничтожает? Нет, НО ты ОБЯЗАНА выполнять свои обязанности перед ним в пределах служебных обязанностей согласно должностной инструкции, а в остальном - ты свободна. Вот так и перед Богом люди верующие, ибо Он начальник им, Руководитель, Покровитель, Благолетель, Работодатель, Советник ну и так далее, Царь короче, но не деспот и не притеснитель: выбирай себе какие ХОЧЕШЬ обязанности, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, и выполняй ЕСЛИ ХОЧЕШЬ. Ну а не хочешь, то можешь как ты сопли пузырями пускать и фигушки на ногах крутить, ибо участие в Царствии Божием - дело сугубо личное и ДОБРОВОЛЬНОЕ, и не твое собачье дело в дела людей Божиих свой сопливый нос совать: живешь скотиной неблагодарной? Ну и живи себе с ... ну с кем ты там в голове своей живешь, "образец свободы", мать твою ... почитай.
Свободу от рабства греха, дьявола и смерти. Но ты не думай, что ты свободна, ты - марионетка дьявола, тупо повторяющая его мысли, которые он тебе посылает в разум. А также желания грешить..
"Свобода при полном подчинении и уничтожении личности "- в этом суть их свободы. Растворяются они в боге, как соль в воде. Только той водой поливать уже нельзя...
Верховный Наставник (177449)
Может по кофейку? А то с утра вопросы какие-то политические... Не - не хошь, не пей, мы ж люди свободные. Какое на фиг уничтожние личности?
Верховный Наставник (168540)
Думать можно. Вопрос, о чём думать. Вот в этом, жеребячье сословие, и ограничивает.