Вопрос к тем кто голосовал НЕТ и к ним примкнувшим. Какая именно поправка не понравилась, и почему?

я не понял, ответы по существу то будут?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Верховный Наставник (156746)
Что и требовалось доказать, у большинства одна претензия - не на той козе ко мне подъехали.
Почему одним пакетом все поправки? А почему нет? Каждый может посчитать свои личные За и Против и вынести своё решение, всё.
По поводу МРОТ и индексации пенсий - полагаю исходили из реальных возможностей, можно напринимать златые горы, но на какие шиши? Смогут платить больше, будут больше. Предвижу мощный аргумент - а зачем мне государство, которое не может платить достойные пенсии. Но другого-то у нас нет... хотя можно походить по базару, поискать получше.
На мой взгляд поправка об обнулении сроков действующего президента одноразовая и в принципе выглядит странновато. В ней закреплена возможность, но не обязательность.... вот в чём дело - остальные поправки обязательны к исполнению, а эта нет. Думаю, что принята она на всякий случай - вдруг пригодится. Предвижу мощный аргумент - а зачем в уважаемую Конституцию засунута одноразовая поправка? Так вот за этим - ситуация кризисная по всему миру, не известно как всё пойдёт дальше... допускаю, что война начнётся, или чума бубонная, или революция на дворе, а то и всё вместе. В таких обстоятельствах действующий президент не должен терять легитимность. Даже если его рожа в телевизоре надоела до зубовного скрежета.
Про ЦБ, назначение судей и закрепление консервативных ценностей писать уж не буду... и так много букв.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135801)
По какому кругу объяснять то ?
я постою тут, подожду ответов...
знаю что зря, ничего они ответить не смогут кроме вычитанных фраз, вброшенных в инете, которые и сами не читали, а если прочли то явно не поняли чего читают....
но мало ли...постою, подожду)))))))
"-"
Наставник (64348)
откуда вы берётесь такие ?) ещё раз , спрошу , что это поменяет в жизни твоей , лично ? какая из поправок ?)
Хранитель Истины (305464)
Нетпризнаюцца, щуки.
Киздаболы.
Как забавно наблюдать за этим чиновничьим лохотроном и участвующими в нем

https://old.qna.center/question/5419010

Папуасы когда-то собирали из веток самолёты как у американцев и веровали, что они полетят и принесут им американских подарков. У россиян свой карго-культ: они веруют что у них есть Конституция, принимая за неё дарованный им чиновниками документ, и участвуют в массовке по её изменениям, принимая за неделю более 200 поправок, закрепивших за вождём право узурпировать власть на столько, на сколько ему угодно будет-с, надеясь что теперь у них будет больше благ.
Верховный Наставник (162371)
не понравилось само действие. весь пакет. для начала надо было принять всего одну поправку- поправку о внесении поправок в конституции. общем голосованием и обсуждением определить процедуру изменения конституции. и далее - каждая поправка отдельно. 206 поправок без возможности достоверно их прочитать - это финишь. даже сам бюллетень с грамматической ошибкой. что за спешка? 20 лет не чесались - и тут засуетились. нарушая все- и саму конституцию. да мы к этому уже привыкли. старую не соблюдали - и новую ту да же.
Хранитель Истины (306753)
Да я объясняла подробно.
Ну попробую ещё раз.
Про обнуление - само собой, не нравится, как-то нечистоплотно это.
Но кроме этого.
Не нравится шаг в сторону от светского государства, не нравится то, что в пакет с поправками насовали всё, что может понравиться народу, но чему не место в конституции; не нравится, что для чиновников прописано мало ограничений.
Я еще не видела, чтоб законы соблюдались в стране... кто богатый и у власти, тот и прав...
Самое главное, выживай как можешь, никто тебе не поможет.
Поэтому я и на голосование не ходила и вообще не хожу. А рассказывать сказки о том, как важен каждый голос мне не надо, меня не вчера сделали.
И говорить о том, что лишь бы не пришли 90-е, не было войны и пр.хрень не надо, не живите иллюзиями... очнитесь, 90-е уже у вас на дворе.
Все так умно болтают о конституции, правах и пр., потому что их не коснулось. Когда увидите бесправные действия в вашей жизни, тогда заговорите по-другому
Верховный Наставник (117736)
Они не смогут внятно объяснить, потому, что не читали поправки.
Верховный Наставник (126227)
Еще бы их почитать...
суть в том, что совершены грубые нарушения юридических норм по внесению поправок в Конституцию и преступили конституционный строй страны.....так как все эти поправки скопом могли бы обсуждать и вносить на законодательно-федеральном уровне и Конституцию не трогать....

Эксперты конституционного право дали Правовой анализ Заключения Конституционного Суда РФ №1-З от 16 марта 2020 г.....это что касается поправок к Конституции.....читайте просвещайтесь в чем именно нарушен порядок внесения поправок и сколько ошибок наделано и почему поправки эти незаконны.----

Анализ 52-страничного текста Заключения позволяет утверждать, что:

Конституционный Суд указал, что основанием для рассмотрения запроса Президента РФ стала ч.3 ст.3 Закона о поправке, при этом он руководствовался статьями 125, 128 (часть 3) Конституции РФ, п.7 ч.1 и ч.3 ст.3 ч.1 ст. 21 ч.1 ст. 36 и ст. 74 Федерального Конституционного закона «О Конституционном Суде Российской Федерации» (далее – Закон о КС). Но ни одна из перечисленных норм Конституции РФ и Закона о КС не наделяет Суд полномочием на дачу подобных Заключений. Такими полномочиями Суд не может быть наделен оцениваемым им Законом о поправке. Как указано в ч.2 ст.3 Закона о КС компетенция Конституционного Суда Российской Федерации, установленная настоящей статьей, может быть изменена не иначе как путем внесения изменений в настоящий Федеральный конституционный закон.[1] Следовательно, данное Заключение дано Судом без законных полномочий.
Конституционный Суд понял и принял на себя ответственность за судьбу Закона о поправке, поскольку без его положительного заключения Закон не вступает в силу. Такое решение не может быть основанием для изменения Судом своей компетенции в нарушении требований Закона о КС;
Конституционный Суд самостоятельно решил рассмотреть вопрос по существу в упрощенной процедуре (без процедуры предварительного изучения судьей, без назначения судьи – докладчика), без прямого указания на это полномочие в ст. 136 Конституции РФ и в сокращенные сроки (два дня вместо недели). Это решение лишило конституционное правосудие альтернативных точек зрений, экспертных заключений (т.е. всесторонности и объективности);
=======================================================================
Приведенный правовой анализ Заключения Конституционного Суда РФ №1-З от 16 марта 2020 г. служит доказательством его юридической ничтожности.

Выводы Заключения по существу поправок противоречат смыслу и духу норм Главы 1 Конституции РФ.

Конституционный Суд самоустранился от проверки Закона о поправке на предмет его соответствия Главе 9 Конституции РФ, хотя все процедуры изменения Конституции РФ им были грубо нарушены.

Правовой анализ Заключения Конституционного Суда РФ №1-З от 16 марта 2020 г. служит доказательством наличия признаков умышленного соучастия судей Конституционного Суда РФ, его вынесших, в покушении на узурпацию президентской власти одним лицом, осознанного подрыва ими основ конституционного строя: демократии, правового государства, республиканской формы правления (ст. 1, 3 (ч. 4) Конституции Российской Федерации), утраты Конституционным Судом РФ своей легитимности.

читать полностью тут.<<<
В очередной раз - для тех "нуль-патриотов", кто в танке, и не только. Причин - две.

1. Голосование пакетом, а не за каждую поправку в отдельности.
2. Ст. 81, ч. 3.1, обнуление сроков.

Интересно, кстати, что будут делать с этой поправкой после того, как он вновь "изберётся" в 24-м году. По сути она будет не нужна, и вроде бы её можно будет исключить. Но это прекрасный повод для того, чтобы в очередной раз изменить главный закон уже на пожизненное правление, так как к 36 году товарищу будет 84...
Наставник (31182)
Я голосовала ПРОТИВ. Потому что КУЧЕЙ. Меня это не устраивает.
И тут уже не важно ЧТО ИМЕННО.
Главный минус один-голосовать за все поправки оптом.
Идиоты они. Мне вот ОДНА не понравилась-ДОПУСТИМ!!!!-и я голосую против.
А вам все хором понравились?!)
Как интересно!!!
Наставник (82069)
Сто сорок восьмая. Потомушто не понравилась.
И еще в одном месте они там запятую опять неправильно поставили, и несколько букв лишних.
ну чо ты доволен ответами ,скалозуб ?
Просветленный (509683)
Только идиот может голосовать скопом за все кучей
Верховный Наставник (204459)
А нечего сказать... вот и молчат.
Верховный Наставник (182281)
Сотый раз для научившихся читать:
1. Поправки в Основной Закон страны в таком моногосотенном количестве вносятся либо после революции, либо победившим страну врагом. Где?
2. За пакет из многосотенных поправок уважающий себя разумный человек чохом "за" голосовать НЕ ДОЛЖЕН! Ибо и старшекласснику понятно, что среди такой массы текстов обязательно скрываются как хорошие, так и подозрительные инициативы. Конституция - не гроссбух, чтобы совать в нее разные подзаконные акты.