Портфель заказов «Рособоронэкспорта» составил около $52 млрд.

Портфель заказов «Рособоронэкспорта» составил около $52 млрд. Заказчиками вооружений выступили 68 государств.

По подписанным контрактам поступают авансовые платежи. С начала года «Рособоронэкспорт» поставил вооружения и военной техники на $6 млрд.

Получены несколько заявок от иностранных заказчиков на поставку новейших комплексов ПВО «Тор-М2Э» и «Викинг» («Бук-М3Э»). Обоими комплексами после ряда выставок заинтересовались потенциальные иностранные заказчики.

В 2018 году «Рособоронэкспорт» продал оружия на сумму $13,7 млрд, а также заключил 1,1 тыс. контрактов на $20 млрд. По его словам, российская техника поставляется в более чем 40 стран и Россия уверенно занимает второе место по производству и экспорту оружия в мире.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (63007)
Каждую пулю - в зад американского неофашизма! )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111963)
эти игрушки покупают ?
К Р У Т О

А НАСТОЯЩЕЕ ВООРУЖЕНИЕ ЧЁ БРАТЬ НЕ ХОТЯТ?
Верховный Наставник (205709)
А "портфель" гражданской компании "Аэробус" на порядок больше. Скоро эти военные железяки канут в лету за ненадобностью, все станут из космоса воевать. И на чём Росвооружение будет зарабатывать если Суперджеты никому не нужны.
Красивые макеты, но реальные самолёты в разы лучше!!!!!